вернуться

Вызов брошен, вызов принят. Кто же будет лучшим?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Вызов брошен, вызов принят. Кто же будет лучшим?

29 апреля 2013 г. на факультете информационных технологий ИГУМО состоится новый IT-battle. На этот раз в честном, безумно увлекательном и, безусловно, познавательном интеллектуальном поединке сойдутся 5 команд студентов факультета информационных технологий. Битва будет идти за самый лучший браузер. Каждая команда будет представлять интересы и защищать своего любимца. На ринге будут представлены: Internet Explorer, Firefox, Safari, Google Chrome и Opera. И это будет гарантированно интересно!

Напомним вкратце, что такое IT-battle в ИГУМО: каждой команде предстоит на протяжении трех раундов выстоять, представляя и защищая свой программный продукт.

Этим продуктом станет браузер (веб-обозреватель, обозреватель, от англ. web-browser) – программное обеспечение для просмотра веб-сайтов. По сути, сегодня браузер – самая популярная программа на нашем компьютере или смартфоне. Мы пользуемся ею каждый день, чаще всего, дольше всего и больше всего. Разве мы не имеем права на лучшее при выборе такого спутника наших путешествий по Глобальной сети? Имеем, а значит, осталось определить лучшего!

Хороший браузер – как хороший автомобиль, имеет три самых важных показателя: скорость, безопасность, комфорт (удобство для пользователя).

В первом раунде традиционно команды студентов факультета информационных технологий продемонстрируют самые лучшие стороны своих браузеров, познакомят с ними аудиторию и жюри. Во втором каждая команда будет задавать вопросы своим соперникам относительно слабых и сомнительных сторон их программ. В третьем раунде участникам предстоит выстоять под натиском каверзных вопросов гостей мероприятия, а также членов профессионального жюри в лице преподавателей и сотрудников факультета информационных технологий ИГУМО, возглавляемых проректором института по учебной работе, доктором технических наук, профессором К.А. Магомедовым.

IT-battle – это надо было видеть!

По окончании трех раундов на основании аргументов и фактов, изложенных командами, жюри назовет лучшую команду факультета информационных технологий, которая смогла убедительнее всех представить свой браузер.

Мы приглашаем всех, кому не безразлично, какую же программу стоит использовать ежедневно для «серфинга» по Интернету: приходите к нам в 12:00 в аудиторию 301 Института гуманитарного образования и информационных технологий. Обещаем, что перемоем все косточки «браузерам» участников. Вы будете знать о них если не все, то почти все!

Мы исследуем IT-аспекты каждого представленного программного продукта.

Так уже было, когда мы проводили прошлый IT-battle этой зимой на тему «Операционные системы».

Увлекательнейшие дискуссии и споры, которые там возникли, не уступали по интересу самому модному и продвинутому научно-популярному ток-шоу об IT-технологиях на нашем телевидении, если бы такое существовало в природе.

IT-battle – это надо было видеть!

Итак, список команд и их участников:

  • Команда «Internet Explorer « – Вандышева Т., Ильина П., Исаев В. (I курс факультета информационных технологий ИГУМО);
  • Команда «Firefox « – Бабаев В., Пташкин С., Дисворд В. (I и III курс факультета информационных технологий ИГУМО);
  • Команда «Safari « – Кадынина Е., Шинкаренко И., Исаев П. I курс факультета информационных технологий ИГУМО);
  • Команда «Google Chrome « – Артемчук Е., Болгов С., Лощаков Д. (III курс факультета информационных технологий ИГУМО);
  • Команда «Opera « –Негин С., Чеданова Н., Петрова Е. (I курс факультета информационных технологий ИГУМО).

Остальные студенты факультета информационных технологий ИГУМО выступят в качестве гостей мероприятия и подготовят свои вопросы участникам по тематике встречи.

Кроме того, нас ожидает выступление „в тему“ студента Алексея Анацкого, которое можно обозначить как „познавательный сюрприз“ – оно уже стало традиционным для данного мероприятия.

Участвовать в IT-battle приятно, а побеждать в нем приятнее вдвойне.

Удачи, уважаемые студенты ИГУМО! Вызов брошен, теперь ваша очередь: покажите нам, на что вы способны.

Декан факультета информационных технологий ИГУМО Р.А. Пискунов

19.04.2013
Просмотров: 2022

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее