вернуться

Высокие инициативы – высоким технологиям!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Высокие инициативы – высоким технологиям!

Пока студенты с головой погружены в зачетно-экзаменационную сессию, жизнь и активность на факультете информационных технологий кипят, как всегда, на самом высоком уровне.

21 января в ИГУМО стартует продолжение I отборочного тура занятий-соревнований «Программирование модели поведения виртуальных роботов (на языке Java)» среди старшеклассников и студентов колледжей Москвы и Московской области.

Высокие инициативы – высоким технологиям!

Именно поэтому мы решили разместить на сайте факультета новость, которая позволит всем гостям присоединиться к этому безумно увлекательному мероприятию.

Участие в занятиях-соревнованиях бесплатное. Встречи проходят на материально-технической базе ИГУМО в классах, вмещающих до 30 человек. В течение 2 часов учащиеся знакомятся с языком программирования Java, учатся «вводить» модель поведения объекта (в нашем случае это будут роботы) и определяют, чья модель поведения спрограммирована наиболее удачно (проведя соревнование-поединок между созданными ими роботами).

Высокие инициативы – высоким технологиям!

Необходимо сопровождение преподавателя!

Обращаем внимание гостей факультета информационных технологий ИГУМО, что умение программировать на Java необязательно. Сотрудники факультета информационных технологий ИГУМО обучат даже абсолютных новичков в программировании и помогут им подготовиться к соревнованию.

Высокие инициативы – высоким технологиям!

В конце занятия по результатам состязания виртуальных роботов среди учащихся будут выделены трое победителей. Они получат памятные призы, грамоты и возможность сразиться в финале соревнований с лучшими из других учебных заведений.

Занятия-соревнования по программированию в ИГУМО – это интереснейший тренажер, который позволит вдохновить учащихся на дальнейшее совершенствование знаний и навыков в сфере высоких технологий.

Высокие инициативы – высоким технологиям!

Развитие интереса к программированию у молодежи в век высоких информационных технологий, экономики знаний крайне важно с точки зрения воспитания нового поколения молодых специалистов.

В декабре 2012 г. в соревнованиях приняли участие более 200 школьников и студентов колледжей из разных округов г. Москвы. Это интереснейшее мероприятие не оставило равнодушным ни одного участника и представителя учебного заведения.

Посмотрите, как это было, в фотоальбоме мероприятия.

Преподаватели информатики, руководители школ и колледжей, школьники, мы ждем вас в гости на факультет информационных технологий ИГУМО!

Записывайтесь и приезжайте к нам на занятия-соревнования!

Сроки проведения I тура занятий-соревнований в 2013 г.:

с 21 января по 15 марта – по будням с 9.30 до 18.00.

Размер группы участников – не менее 10 и не более 30 человек.

Представители учебных заведений могут подавать заявки и записываться на удобное время в деканате факультета информационных технологий по телефонам:

8 (499) 748-15-58; 8 (916) 709-0582.

Занятия-соревнования проходят по адресу:

м. Первомайская, ул. Верхняя Первомайская, дом 53.

18.01.2013
Просмотров: 1624

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее