вернуться

Вне времени, невзирая на расстояния

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Вне времени, невзирая на расстояния

В настоящее время для ведения бизнеса большое значение имеет оперативный доступ к базам данных, файлам, программам – из любого места в любое время. Данная возможность может быть реализована посредством настройки удаленного доступа, например, к офисному компьютеру.

22 ноября 2012 г. студенты первого курса факультета информационных технологий ИГУМО на занятиях в лаборатории вычислительной техники научились дистанционно управлять рабочим столом удаленного компьютера. В ходе занятия они ознакомились с особенностями настройки удаленного доступа в различных версиях Windows, а также протестировали ряд программ, облегчающих этот процесс.

С учетом того, что в ИГУМО у студентов есть бесплатный доступ к сети Wi-Fi, теперь им легко вовремя представить забытые дома либо потерянные вместе с накопителем USB-Flash курсовую работу и доклад.

Надеемся, что успеваемость студентов факультета информационных технологий ИГУМО возрастет «в разы». Для этого в Институте гуманитарного образования и информационных технологий им предоставлены все возможности.

А.В. Тихоненков, заведующий кафедрой вычислительной техники, к.т.н.

26.11.2012
Просмотров: 1040

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее