вернуться

Виртуальный мир искусственного интеллекта

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Виртуальный мир искусственного интеллекта

Пока старшие товарищи студентов факультета информационных технологий…

…всемерно совершенствуются в освоении профессиональных компетенций, «с головой окунувшись в глубины практики», их молодые коллеги – программисты 2-го курса факультета информационных технологий – с энтузиазмом примеряют на себя образ прародителей искусственного разума.

Проект называется «Виртуальный мир искусственного интеллекта», и уже само это название достаточно красноречиво! Подробности пока не сообщаем из соображений секретности, так как это наше ноу-хау и подарить его оппонентам у нас нет ни малейшего желания.

Полагаете, что мы излишне осторожны? Не думаем. Никто, конечно, не станет отрицать, что среди пионеров компьютерных технологий Япония занимает одно из первых мест. Так вот, доподлинно известно, что целая команда их спецов тщательно изучала популярный в XX в. журнал «Техника – молодежи» и «выуживала» из его содержимого немало ценных идей, которые после некоторой доработки были запатентованы как авторские…

Но вернемся к теме искусственного интеллекта. Кое-какой информацией мы уже сейчас готовы поделиться с пользователями сайта ИГУМО.

Итак, в роли руководителя проекта, программиста-разработчика серверной части выступит Алексей Анацкий (студент 2-го курса факультета информационных технологий). Его сокурснику Вячеславу Лоханеву отведена роль программиста-разработчика логики проекта, а Сергею Болгову – программиста-разработчика интерфейса.

После серьезных подготовительных обсуждений, проведенных вместе с наставниками – директором по развитию факультета информационных технологий ИГУМО А.В. Зазуком и деканом факультета Р.А. Пискуновым – команда разработчиков 2-го курса факультета информационных технологий подала заявку на участие проекта в конкурсе IT-школы. Эта инновационная школа организована в рамках программы Росмолодежи, занятия в ней пройдут в Москве в период с 6 по 9 июня 2012 г. По сути, на площадках IТ-школы состоится «парад презентаций» проектов, которые представят самые «продвинутые» айтишники. Цель мероприятия очевидна – помочь молодым программистам, имеющим свои проекты в сфере IT, получить стартовые инвестиции, знания и необходимые компетенции для их реализации.

Для молодых программистов будет организована образовательная программа, включающая узкоспециализированные тренинги и индивидуальные консультации высококлассных специалистов.

В рамках IT-школы участники будут посещать необходимые для них мастер-классы и вместе с экспертом (наставником) готовиться к защите своих проектов, которая пройдет на презентационной сессии в последний день работы школы.

По итогам презентационной сессии будут отобраны около 10 лучших IT-проектов, каждый из которых получит стартовые инвестиции. Наиболее успешные программисты будут приглашены на Зворыкинскую смену Всероссийского форума Селигер-2012.

В ноябре 2012 г. все победители IT-школы соберутся на итоговую сессию, проводимую совместно с PriceWaterhouseCoopers. По результатам финального мероприятия лучшие проекты получат инвестиционную поддержку и примут участие в главном событии года в области инноваций – Всероссийском молодежном инновационном конвенте.

Пожелаем удачи нашим молодым программистам! В случае успеха (а мы в него верим!) наших студентов ждет встреча с комиссией Студенческого венчурного фонда ИГУМО, который обязательно поможет проекту стать популярным, а юным дарованиям – знаменитыми.

Деканат факультета информационных технологий ИГУМО

20.04.2012
Просмотров: 1738

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее