вернуться

VIII Международные Шафиевские чтения

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

VIII Международные Шафиевские чтения

5 апреля 2011 г. прошли VIII Международные Шафиевские чтения, главной темой которой стали эконометрические подходы в решении цивилизационных проблем.

Как и в прошлый раз, каждая минута завлекала все с большей силой. С самого открытия обмен знаниями захлестнул всю аудиторию. Краткое вступление Руслана Мустакимовича Шафиева об интеллектуальной собственности, ее необходимости и взращивании подхватил Максим Усенко (студент ИГУМО и ИТ) со своей презентацией «Форсайт как инструмент решения глобальных проблем». Скажем прямо – презентация захватила, и не только нас, но и окружающих. Также хотелось бы отметить, как ловко и полно Максим отвечал на каверзные вопросы собравшихся.

Не менее захватывающим, но более научным было выступление Рустама Талгатовича Исламова на тему «Математические модели и биржевая торговля». Легкость общения, вкрапление шуток и различных баек отбрасывали серость бесконечных формул, концентрируя внимание на самой сути.

В целом хотелось бы сказать огромное спасибо организаторам чтений, ведь на них в неофициальной обстановке мы обмениваемся опытом, знаниями и попросту наслаждаемся интеллектуальным общением. И мы надеемся, что следующие чтения не заставят себя долго ждать.

Студенты 1-го курса факультета информационных технологий

Вячеслав Лоханев, Анастасия Кулагина, Наталья Чепелюк.

11.04.2011
Просмотров: 1944

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее