вернуться

В преддверии Нового года...

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В преддверии Нового года руководство факультета информационных технологий хотело бы пожелать всем студентам и преподавателям самого наилучшего в наступающем году и немного прокомментировать события уходящего семестра.

ИТ новый год

Полгода пронеслись очень быстро, и, как мы и обещали, не успели оглянуться студенты факультета информационных технологий, а сессия уже на носу. Но об итогах сессии мы поговорим позднее, после сдачи экзаменов, а сейчас немного исторических фактов.

ИТ новый год

  • В начале сентября наш вуз одним из первых получил серверную операционную систему компании Microsoft – Windows Server 2012. Немногим ранее именно для студентов ИГУМО была установлена новейшая платформа «1С Предприятие 8.3».

ИТ новый год

  • В середине сентября состоялось собрание для первокурсников факультета информационных технологий под названием «Посвящение в IT-студенты». Старшекурсники продемонстрировали новобранцам свои достижения в сфере IT.

ИТ новый год

  • А в конце сентября по специальному приглашению руководство и студенты факультета информационных технологий приняли участие в IX Международной выставке «InfoSecurity Russia».

ИТ новый год

  • Октябрь начался с конференции «Yet Another Conference 2012», организованной компанией Яндекс. В конференции приняли участие студенты и сотрудники факультета информационных технологий ИГУМО.

ИТ новый год

ИТ новый год

  • Чуть позже факультет информационных технологий объявил о создании и открытии новой IT-лаборатории.

ИТ новый год

  • В середине октября был запущен факультатив по среде программирования C++ для студентов всех форм обучения факультета информационных технологий.

ИТ новый год

  • В конце октября на факультете информационных технологий ИГУМО состоялся круглый стол, посвященный результатам студенческих исследований на тему «Образовательное программное обеспечение с игровой компонентой: разработка и внедрение (проблемы разработки)». Круглый стол получил высокую оценку присутствовавшего на нем проректора по учебной работе, доктора технических наук, профессора К.А. Магомедова.

ИТ новый год

  • Буквально через неделю на факультете информационных технологий ИГУМО был проведен круглый стол, посвященный выработке новых подходов к образовательным процессам с помощью «облачных» вычислений. В мероприятии принял участие генеральный директор компании «Cloud One» Ким Меликов.

ИТ новый год

  • В ноябре на факультете информационных технологий прошло мероприятие нового формата. Организовано оно было на стыке жанров – ток-шоу, круглого стола, семинара и викторины – и обозначено как IT-battle на тему «Операционные системы». Участниками мероприятия стали студенты дневного отделения факультета информационных технологий ИГУМО.

ИТ новый год

  • В конце ноября руководство факультета информационных технологий ИГУМО пригласило к себе в гости студентов профильных факультетов колледжей г. Москвы. Более 200 человек посетили наш факультет и с удовольствием поучаствовали в занятии-соревновании «Программирование модели поведения виртуальных роботов на языке Java“. У факультета информационных технологий стало чуть больше друзей и поклонников, а в нашей стране еще больше молодых ребят всерьез заинтересовались наукой программирования после проведенного занятия.

ИТ новый год

  • В начале декабря руководство факультета информационных технологий ИГУМО приняло участие в III Международной конференции “Облачные вычисления. Образование. Исследования. Разработка» в Президиуме Российской академии наук.

ИТ новый год

  • 17 декабря 2012 г. на факультете был проведен замечательный мастер-класс на модную тему, будоражащую голову студентам: «Разработка игр и приложений для мобильных платформ».

И это еще не все!

Помимо факультетских мероприятий студенты факультета информационных технологий ИГУМО активно принимали участие в спортивной и студенческой жизни института, посещали учебно-воспитательные мероприятия и, конечно, учились, учились и еще раз учились. Скучать ребятам было некогда.

Да и как тут заскучать, когда помимо насыщенной жизни в вузе нас окружала целая вереница событий в мире высоких технологий. Давайте вспомним только некоторые их них за прошедшие месяцы: «Сбербанк» купил «Яндекс.Деньги» за $60 млн, «беззеркалка» Polaroid была выпущена на Android, AMD представила мобильную графику Radeon HD 8000M, Samsung Galaxy Grand с 5-дюймовым экраном приехал к нам из Кореи, в Бразилии выпущен iphone под управлением Android, в российском Google Play появились фильмы и книги, Apple объявила о доступности магазина iTunes Store в России, Steam перешел на телевизоры, Apple уволила создателя Apple Maps, обновленная видеокарта Radeon HD 7870 стала доступнее, «мобильное рабство» пообещали отменить через год, Internet Explorer 10 добрался до Windows 7, «дыра» в Skype позволяла «уводить» аккаунты, AMD представила 16-ядерные процессоры Opteron, Microsoft закрыла службу Messenger, LG представила первый монитор формата 21:9, Google представила Android 4.2, а их конкуренты не замедлили с официальным представлением Windows Phone 8, 48-ядерный процессор Intel пообещал добраться даже до смартфонов, Panasonic прекратил производство телевизоров…

Конец света мы уже пережили, вздохнули спокойно и продолжаем жить и творить, а также покорять пути к вершине мира информационных технологий. И у нас все получится! Всех благ нам в Новом 2013 году. Змея не укусит айтишника, потому что она мудрая, а еще – мы все ее очень любим по игре «змейка» на Nokia 3110.

Скоро мы расскажем вам о наших планах на следующее полугодие – поверьте, нам будет чем вас удивить и порадовать.

До встречи в новом году! Счастья, здоровья, успехов!

Деканат факультета информационных технологий ИГУМО.

28.02.2012
Просмотров: 1811

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее