вернуться

Устройства хранения данных

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Устройства хранения данных

Развитие современного общества напрямую связано с ростом производства, потребления и накопления информации во всех отраслях человеческой деятельности. Информационные потоки в обществе увеличиваются с каждым днем, и это требует развития новых технических средств, способных накапливать, хранить, обрабатывать и передавать на расстояния значительные объемы информации.

Появившиеся в последнее время аппаратные и программные средства, а также новые информационные технологии предоставили обычному пользователю широкие возможности по обработке информации, однако качественная работа пользователя может быть обеспечена только в случае знания устройства и понимания принципов функционирования современных технических средств информатизации.

На занятиях по дисциплине «Технические средства информатизации» студенты 2-го курса колледжа факультета информационных технологий изучили устройства хранения данных, в частности устройства внутренней и внешней памяти. Особое внимание было уделено назначению и принципам работы кэш-памяти, оперативной памяти. Были рассмотрены конструкция и устройство накопителей на жестких магнитных дисках и оптических накопителей. Студенты узнали о структуре таких носителей, как СD, DVD и BD, рассмотрели, за счет чего достигается увеличение их емкости.

В ходе занятий учащиеся приобрели теоретические знания и практические навыки, которые позволят им успешно справляться с задачами эффективного использования самых разнообразных устройств хранения данных.

Заведующий кафедрой вычислительной техники к.т.н. А.В. Тихоненков

08.11.2013
Просмотров: 1777

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее