вернуться

Технологии печати и печатающие устройства

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Технологии печати и печатающие устройства 2

Несмотря на возрастание доли электронного документооборота, объем (в абсолютном выражении) печатных документов, циркулирующих в контуре управления фирмой, также увеличивается. Это обусловливает прогресс в развитии технологий печати и печатающих устройств и широком их использовании в информационных системах.

В рамках дисциплины «Технические средства информатизации» учащиеся 2-го курса колледжа факультета информационных технологий изучили тему «Технологии печати и печатающие устройства». Студенты освоили теоретический материал, посвященный технологиям струйной и лазерной печати, ознакомились с работой механических печатающих устройств, печатающих устройств с термопереносом красителя, специализированных печатающих устройств. Выполнив практическую работу «Техническое обслуживание лазерного принтера и диагностика дефектов печатающих узлов», студенты приобрели необходимые практические навыки, предусмотренные программой дисциплины. Также были рассмотрены устройство и принцип действия средств копирования и тиражирования информации.

Знания, полученные учащимися в ходе занятий, позволят им обоснованно оценивать характеристики и возможности печатающих устройств различных типов и принимать оптимальные решения по их использованию в вычислительных системах.

Заведующий кафедрой вычислительной техники факультета информационных технологий ИГУМО к.т.н. А.В. Тихоненков

27.09.2013
Просмотров: 1063

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее