вернуться

Такие разные дипломные работы…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Такие разные дипломные работы…

На факультете информационных технологий выпуск. Идет защита выпускных квалификационных работ, или (по-народному) дипломов. И хотя все, кто успешно прошли защиту, получат абсолютно одинаковые документы о высшем образовании, сами работы очень различаются по содержанию и качеству. Как декан факультета информационных технологий я посетил несколько защит. И вот что услышал.

Сергей Божко (выпускник факультета информационных технологий) с темой «Проектирование системы автоматизации остаточных знаний студентов» с самим проектированием и дальнейшей разработкой системы справился блестяще. Обо всем, что касалось ИТ-технологий, говорил легко и по существу, а вот предметная область стала полем для дискуссии. Ох уж эти штампы… Ох уж эти остаточные знания… Но в итоге «отлично».

Наташа Гончарова (выпускница факультета информационных технологий) продемонстрировала полноценное исследование, посвященное классификации разработчиков программного обеспечения по моделям бизнеса. Когда-то давно, в прошлом веке, чем-то подобным занимался и я. Аналитика на коне, а системы-то и нет. В результате «хорошо».

Борис Звягин (выпускник факультета информационных технологий) с крайне интересной темой «Модель бизнеса, основанная на одновременном распространении открытого и закрытого программного обеспечения» так и не смог раскрыть комиссии полноту своих идей. То ли волнение, то ли еще что, но неудачный доклад, и в итоге «удовлетворительно».

Остальные работы более прозаические – кадровые и учетные системы, АРМ. Здесь пока без взлетов и падений – квалификация подтверждается в основном на «хорошо». Пока речь идет только об «информатиках».

Другое дело «инноваторы», которые тоже выпускаются в этом году нашим факультетом. Среди объектов исследования этих студентов – и студенческие бизнес-инкубаторы, и виртуальные социальные сети, и национальная инновационная система. В общем, полет мысли у специалистов в области управления инновациями высокий. И оценки на высоте – «хорошо», «отлично». О защите инноваторов читайте на главной странице сайта нашего института.

Декан факультета информационных технологий, доктор экономических наук, профессор И.С. Аглицкий

17.06.2011
Просмотров: 2580

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее