вернуться

Студент ИГУМО – это звучит гордо!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студент ИГУМО – это звучит гордо!

Вот и начались учебные будни в институте и колледже. В первый же учебный день первокурсникам были вручены студенческие билеты. Но «корочки» в кармане – это полдела. Деканат факультета информационных технологий ознакомил своих первокурсников с правами и обязанностями, которые должны знать и выполнять студенты, носящие гордое имя «Студент ИГУМО».

С удовлетворением констатируем: все первокурсники прекрасно влились в учебный процесс, начав покорять сложный мир IT.

Руководство института и руководство факультета информационных технологий за период летних каникул провели немало работы для того, чтобы еще больше поднять уровень подготовки профессионалов в сфере IT. Для обучения студентов были закуплены новые современные многопроцессорные сервера, сетевое оборудование и новое программное обеспечение. Наш вуз одним из первых получил серверную операционную систему компании Microsoft – Windows Server 2012. Для занятий студентов уже установлена новая платформа «1С Предприятие 8.3», дата поступления в продажу которой для организаций еще даже не определена. Получены лицензии на Microsoft Lync 2010 для проведения интерактивных web-конференций, лекций и круглых столов, объединяющих студентов разных форм обучения на факультете информационных технологий.

Красноречивая информация: во многих организациях такие технологии появятся не в этом и даже не в следующем году. А студенты факультета информационных технологий ИГУМО к тому времени уже будут высококлассными профессионалами, владеющими этими технологиями. Как говорится, комментарии излишни.

На факультете информационных технологий уже определены дата и время первого студенческого круглого стола, в ходе которого старшие курсы продемонстрируют свои знания перед первокурсниками института и колледжа. А они, в свою очередь, впервые в своей жизни смогут принять участие в научной дискуссии на равных со своими старшими коллегами, а также профессорами и доцентами.

Дорогие студенты факультета информационных технологий, весь профессорско-преподавательский состав нашего факультета желает вам легкости в освоении интереснейшего мира информационных технологий. Дерзайте! Мы всегда рядом и готовы помочь в продвижении ваших идей и проектов.

Деканат факультета информационных технологий ИГУМО

07.09.2012
Просмотров: 1818

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее