вернуться

«Шина», «кольцо», «звезда»…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“Шина», «кольцо», «звезда»…

Современные требования к организации деятельности любого предприятия (фирмы) обусловливают необходимость эффективного взаимодействия между сотрудниками. Данная проблема во многом может быть решена благодаря внедрению сетевых технологий.

Структурированные кабельные системы офисных зданий становятся в настоящее время такими же естественными инженерными подсистемами, как силовая электропроводка. Все больше людей используют сетевые технологии на профессиональном уровне.

За примерами далеко ходить не надо: чат ИГУМО – весьма эффективный способ обмена информацией, прочно и надежно связывает все структуры Института гуманитарного образования и информационных технологий. Чтобы решить вопрос, не надо даже вставать с рабочего места. Просто и оперативно.

29 ноября 2012 г. студенты 1-го курса факультета информационных технологий ИГУМО на занятиях в лаборатории вычислительной техники, изучая топологии компьютерных сетей, ознакомились с их основными параметрами и характеристиками. Студенты самостоятельно изготовили патч-корды с коннекторами RJ45 и на практике узнали достоинства и недостатки основных сетевых топологий, таких как «шина», «кольцо», «звезда».

И это весьма полезные знания для усиления их профессиональных компетенций.

А.В. Тихоненков,
заведующий кафедрой вычислительной техники факультета информационных технологий ИГУМО, кандидат технических наук, доцент

03.12.2012
Просмотров: 953

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее