вернуться

Разработка игр и приложений для мобильных платформ

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Разработка игр и приложений для мобильных платформ

ИГУМО как вузу, главной миссией которого является ответственное образование, приятнее всего видеть своих выпускников уверенными в себе специалистами, успевшими хорошо зарекомендовать себя, работая в крупных, солидных компаниях.

Факультет информационных технологий ИГУМО стремится обеспечить качественный, технологически современный и увлекательный учебный процесс своим студентам. Успешной деятельностью факультета в этом направлении является организация мастер-классов с приглашением специалистов-практиков из IT-индустрии.

В понедельник 17 декабря наши желания и возможности синергировались – на встречу со студентами факультета информационных технологий ИГУМО приехал выпускник института Альберт Александровский. Еще в период обучения Альберт совершал свои первые серьезные шаги в мире IT: участвовал в факультетском проекте «Студенческий венчурный фонд», практиковался в Центре компьютерных технологий ИГУМО, помогая разрабатывать систему тестирования и контроля знаний, которая, к слову, до сих пор успешно используется в учебном процессе ИГУМО. Увлекался робототехникой и теорией создания искусственного интеллекта. Теперь же он приехал в Alma Mater в качестве специалиста – геймдизайнера успешной компании из списка миллионеров Apple AppStore.

Разработка игр и приложений для мобильных платформ

На мастер-классе «Разработка игр и приложений для мобильных платформ» Альберт рассказал студентам о тонкостях, специфике и подводных течениях этого модного и доходного сейчас направления в IT-сфере. Показал презентацию, описывающую подробно процесс от создания мобильных приложений до получения прибыли и последующей поддержки продукта. Для справки: объем рынка мобильных приложений составил более 15 млрд долларов в 2012 г. и по прогнозам ABI Research к 2016 г. достигнет внушительного значения в 52 млрд долларов в денежном выражении.

Альберт пояснил собравшимся, что, хотя его должность официально и называется «геймдизайнер», деятельность никак не связана с красками, карандашами и рисунками. Геймдизайнер – это специалист, разрабатывающий правила, стиль и дизайн компьютерных игр. Роль геймдизайнера аналогична роли постановщика задачи в программировании и режиссера в кино. И поведал, как многое из того, что изучал в родном институте, пригодилось ему в работе над созданием игр (к примеру: недавние расчеты карты баланса игры потребовали практически полного воспроизведения в памяти курса математики и математического анализа).

Безусловно, такая тема, как мобильные игры, заинтересовала всех присутствовавших на мастер-классе студентов. От вопросов не было отбоя. На часы студенты факультета информационных технологий не смотрели. Обстановка в аудитории сложилась по-домашнему уютная, так как выступавший чувствовал себя комфортно в родных стенах, а студенты старшего курса, знающие его еще по студенческому братству, очень тепло приняли своего старшего товарища. А первокурсники, конечно, с интересом и нескрываемым восторгом смотрели на человека, являющегося воплощением их будущего.

Время пролетело стремительно, даже звонок не смог остановить шквал студенческих вопросов. Однако Альберту уже пора было снова возвращаться на работу.

Но мы и не прощаемся с ним, а говорим «до свидания», так как уверены: Альбер посетит родные стены ИГУМО еще не раз и в рамках мастер-классов, и на наших круглых столах, и на традиционной встрече выпускников ИГУМО.

Руководство факультета информационных технологий ИГУМО выражает свою благодарность Альберту Александровскому, желает дальнейших профессиональных успехов и безмерно гордится такими выпускниками.

Деканат факультета информационных технологий ИГУМО

21.12.2012
Просмотров: 1874

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее