вернуться

Программирование – это вторая грамотность!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Программирование – это вторая грамотность!

Здравствуйте, дорогие студенты факультета информационных технологий, уважаемые коллеги! Спешим поделиться с вами отличной новостью.

Со следующей недели в расписании дневного отделения факультета информационных технологий ИГУМО станет на две строчки больше. Во вторник и в четверг с 16.10 будут проходить дополнительные занятия (факультатив) по программированию для студентов ИГУМО.

Всем известно выражение «Программист – это не профессия, a диагноз!». Действительно, если, занимаясь программированием, вы сможете хоть однажды почувствовать себя творцом, то вряд ли вы остановитесь. Многие студенты факультета информационных технологий ИГУМО уже с первого курса жаждут укрепить свои познания в языках программирования, полученные в результате школьных занятий или самоподготовки. Но дело в том, что первые курсы института, как правило, ориентированы на общеобразовательные циклы. И что же остается делать студенту? Ждать, пока он дорастет до старших курсов и в соответствии с учебным планом начнет осваивать, наконец, программирование? А если «пальцы чешутся» писать свой код уже сейчас?

Программирование – это вторая грамотность!

Учитывая все сказанное, руководство факультета информационных технологий ИГУМО организовало бесплатный факультатив по программированию. Два раза в неделю желающие смогут заниматься в рабочей студенческой группе программистов под руководством студента 3-го курса факультета информационных технологий ИГУМО, практикующего программиста Алексея Анацкого. Курировать факультатив и ставить ребятам учебные рабочие задачи будет заместитель ректора по информатизации, ведущий инженер-программист института, доцент А.В. Зазук.

В сентябре Алексей Анацкий провел несколько пробных занятий в виде тренингов по программированию на языке С++, где была сформирована основная рабочая группа студентов.

С 16 октября занятия продолжатся, поэтому руководство факультета информационных технологий обращает внимание студентов на то, что для участия в факультативе необходимо записаться на него в деканате.

Студентам других факультетов ИГУМО, имеющим познания в языках программирования, но по тем или иным причинам связавшим судьбы с другими факультетами института, будут также вручены пригласительные на посещение нашего факультатива.

Вспомним лозунг, звучавший в середине 1980-х годов: «Программирование – это вторая грамотность». И факультет информационных технологий ИГУМО готов совершенствовать эту грамотность у всех желающих.

Ждем вас в деканате для записи на факультатив.

12.10.2012
Просмотров: 1766

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее