вернуться

Перспективы информатизации в образовании

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Перспективы-информатизации-в-образовании1.jpg

Современное общество все больше зависит от информационных систем и технологий. Процесс информатизации уже давно изменил представления о многих сферах жизни, одной из которых является образование.

Процесс интеграции информационных систем и технологий в образовательный сектор идет уже довольно давно, привнося все больше новых возможностей по осуществлению контроля успеваемости и общих достижений обучающихся.

Требования к подобным системам растут ежегодно, равно как и интерес со стороны образовательных учреждений и государства. На сегодняшний день многие IT-проекты, особенно в сфере образования, имеют федеральный уровень, что лишний раз подчеркивает факт важности квалифицированных специалистов и перспективных разработок в области информационных технологий. 

Перспективы-информатизации-в-образовании2.jpg

– Улучшить образовательный процесс можно, не только принимая на работу квалифицированных сотрудников и преподавателей, но и грамотно распределяя учебные дисциплины. В качестве своего дипломного проекта я разрабатываю модуль, позволяющий комплексно управлять учебным расписанием.

Для меня и моей группы это приложение оказалось очень удобным, так как мы могли в любой момент узнать, какое у нас занятие и где оно проходит. Надеюсь, данная разработка не закончится всего лишь дипломным проектом, а войдет в жизнь наших студентов.

Владислав Теренчук, студент выпускной группы колледжа ИТ 

Отрадно видеть, что выпускники колледжа ИГУМО понимают всю ту ответственность, которую на них возлагает выбранная профессия. Свидетельством этого являются перспективные разработки и прототипы новых приложений и систем, которые уже стали их дипломными проектами.

Клуб перспективных IT-разработок отмечает высокую степень заинтересованности и прогрессивности своих участников, которые уже сейчас формируют свое профессиональное портфолио, что наглядно показывает актуальность и значимость информационных технологий в современном обществе. 

Председатель Клуба перспективных IT разработок аспирант ИГУМО В.П. Дисворд

30.10.2015
Просмотров: 1571

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее