вернуться

Передовые решения IBM в Институте гуманитарного образования и информационных технологий

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Передовые решения IBM в Институте гуманитарного образования и информационных технологий

Одной из основных задач Института гуманитарного образования и информационных технологий является подготовка специалистов, обладающих навыками и компетенциями, позволяющими максимально быстро адаптироваться в профессиональной среде. Решать эту задачу легко, если «держать руку на пульсе» современных технологий и разработок и предоставлять студентам важный первичный опыт в стенах института.

Так, 15 сентября 2009 года в нашем институте прошли переговоры с представителем компании IBM. Во встрече приняли участие Алексей Полунин, координатор академических инициатив IBM Восточная Европа/Азия, Алексей Ермаков заместитель ректора по информационным технологиям и техническим средствам ИГУМО, Азрет Кочкаров, декан факультета информационных технологий и факультета экономики и менеджмента ИГУМО, Александр Збарский, заведующий кафедрой информационных систем и технологий ИГУМО.

В ходе переговоров были достигнуты договоренности об участии студентов и преподавателей института в академических инициативах IBM и внедрении в образовательный процесс программных продуктов семейств Tivoli, Rational, Cognos, WebSphere. Новые программные продукты будут использованы при обучении студентов факультета информационных технологий и факультета экономики и менеджмента. Согласно достигнутым договоренностям некоторые программные продукты будут внедрены в учебный процесс уже в ближайшее время. 07.10.2009
Просмотров: 1628

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее