вернуться

Передача дискретных данных на физическом уровне

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Передача дискретных данных на физическом уровне

Сегодня качество жизни в стране,
в современном информационном обществе
уже невозможно без того, что у человека
есть постоянный доступ к информации

Н.А. Никифоров

Современные информационные технологии проникают во все сферы жизнедеятельности человека. Наша жизнь становится немыслимой без средств связи и коммуникаций, именно поэтому Министерство связи и массовых коммуникаций РФ вырабатывает все новые подходы к информатизации органов власти, управления, различных учреждений.

В этой связи с большой долей вероятности перед будущими специалистами в области информационных технологий встанет задача оперативного внедрения новейших технологий в бизнес-коммуникации. Однако при этом могут возникнуть значительные трудности, связанные с совместимостью используемых протоколов передачи данных на различных уровнях.

На этой неделе на занятиях по дисциплине «Вычислительные системы сети и телекоммуникации» студенты 1-го курса факультета информационных технологий изучали тему «Передача дискретных данных на физическом уровне». В ходе занятий они узнали об основных видах кодов, применяемых для кодирования передаваемой информации, о режимах связи.

Знания, полученные студентами при изучении данной темы, позволят им обоснованно принимать решения при модернизации либо трансформации компьютерных сетей в целях использования новейших технологий связи, внедряемых в России.

Заведующий кафедрой вычислительной техники факультета информационных технологий к.т.н. А.В. Тихоненко

14.03.2013
Просмотров: 1002

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее