вернуться

Ответственное образование – наш принцип

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Ответственное образование – наш принцип

Интернет и информационные технологии не только приносят пользу, но и становятся источником информации для нерадивых студентов, «ловко» скачивающих нужный реферат или курсовую работу, выполненную другим человеком.

В ИГУМО к решению проблемы плагиата приступили давно. А в 2010–2011 учебном году в институте была создана рабочая группа из числа представителей Учебного отдела, Центра компьютерных технологий и специалистов факультета информационных технологий для определения требований к системе «Антиплагиат», выработки регламента ее внедрения в учебный процесс.

На первом этапе на базе существующего сервиса «Антиплагиат» были проверены дипломные работы выпускников 2009–2010 учебного года. Затем началось внедрение системы на всех факультетах.

На весенний семестр запланирован охват «проверкой качества» всех курсовых и дипломных работ студентов всех форм обучения.

При подготовке договора с компанией ЗАО «СофтЛайн Трейд» Центром компьютерных технологий ИГУМО была разработана наиболее приемлемая конфигурация интерфейса системы, учитывающая специфические требования ИГУМО.

Уже пробная эксплуатация системы позволяет утверждать, что студенты более ответственно относятся к выполнению учебных задач. А ответственное образование – наш принцип!

09.03.2011
Просмотров: 2042

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее