вернуться

От всей души поздравляем вас с началом нового учебного года

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

от всей души поздравляем вас с началом нового учебного года

Дорогие друзья, уважаемые студенты факультета информационных технологий, от всей души поздравляем вас с началом нового учебного года: года интересного, динамичного, увлекательного.

Профессорско-преподавательский состав, заведующие кафедрами и сотрудники деканата с нетерпением ждут 2 сентября, чтобы встретить студентов колледжа и института, поступивших на 1-й курс.

Обязательно найдем, чем порадовать и студентов старших курсов.

В 2013–2014 учебном году мы приготовили для вас: самые современные и актуальные академические знания для проведения увлекательных учебных занятий, научно-исследовательские темы и задачи, которые нам предстоит решить на круглых столах и ИТ-конференциях, целый перечень факультетских и общеинститутских мероприятий, от которых у неискушенных первокурсников пойдет кругом голова, а также новый, огромный, современный компьютерный класс в добавление к уже существующим.

И лишь ежедневное отслеживание новостей факультета на нашем сайте поможет вам быть в курсе всего того, что будет с нами происходить.

Список предстоящих мероприятий на факультете мы опубликуем в новостях на следующей неделе. Пока лишь позвольте напомнить, что участие во всех мероприятиях факультета доступно студентам всех форм обучения колледжа и института, свои IT-компетенции получат все наши студенты.

Ну и традиционно в первой новости нового учебного года вкратце расскажем вам, чем жил мир IT-индустрии этим летом, чтобы вы в очередной раз убедились в динамичности выбранной вами профессии.

Итак, всего за два прошедших летних месяца мир узнал, что: Intel задумал отказаться от бренда Atom; BlackBerry поставил крест на планшетах; Surface RT принес Microsoft почти миллиард долларов убытков, так и не став бестселлером; приставка NES, известная у нас как Dendy, отпраздновала 30-летний юбилей; Google представила обновленный Nexus 7; для выхода смартфона Ubuntu Edge осталось собрать всего 20 миллионов долларов; NVIDIA Kepler пригрозил добраться до смартфонов в следующем году, а долгожданный смартфон Moto X был представлен официально; MediaTek подтвердила работы над настоящим 8-ядерным процессором; сверхпрочное стекло Gorilla Glass стало реальностью теперь и для ноутбуков; интерфейс USB 3.1 пообещали разогнать до 10 Гбит/с; IBM, Google и NVIDIA объединили усилия в борьбе с Intel; Windows 8.1 появится у всех 18 октября, а Xbox One будет в России лишь в 2014 г.; Google решил отстаивать свое право на анализ личной переписки пользователей; наконец, Стив Балмер покинет пост главы Microsoft в течение года а в Интернете уже появились официальные фото iPhone 5C.

Вот сводка лишь некоторых новостей из сферы высоких технологий. Впечатляет, не правда ли? Ни в одной профессиональной сфере вы не найдете их в таком количестве за столь короткое время. А это лишь подтверждает, что независимо от выбранной специализации вы обязательно станете талантливыми программистами, замечательными внедренцами IT-систем, успешными руководителями IT-направлений.

Не бойтесь нового, следуйте за нами!

Ваш деканат информационных технологий ИГУМО

30.08.2013
Просмотров: 2111

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее