вернуться

Новый интернет-проект ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Новый интернет-проект ИГУМО

14 февраля 2012 г. в рамках дисциплины «Интернет-журналистика» при содействии факультета информационных технологий произошло объединение публицистических идей и современных интернет-технологий. Был запущен новый интернет-проект студентов 3-го курса факультета журналистики под названием «Новостное бюро „Измайлово“».

Идея создания новостного портала, рассказывающего о жизни района Измайлово ВАО г. Москвы, возникла у студентов факультета журналистики достаточно давно, но по-настоящему воплотить ее в жизнь помогло сотрудничество двух факультетов.

Факультет информационных технологий обеспечил техническую часть работы, в которую входили: подбор и настройка необходимой хостинговой площадки под новый проект, регистрация наиболее легко запоминающегося доменного имени из оставшихся доступных в рунете, инсталляция программного обеспечения на веб-сервер, введение в работу cms-движка дополнительных интернет-плагинов, так необходимых для удобства работы современных журналистов.

Кроме обозначенных моментов руководство факультета информационных технологий ИГУМО провело обучение студентов факультета журналистики пользованию созданной системой, так что теперь проектом будут полностью управлять юные журналисты.

В итоге остались довольными все участники проекта: авторы сайта получили полноценный рабочий инструмент, факультет информационных технологий – очередной продукт «в копилку» своих достижений, рядовые пользователи ВАО Москвы – полезный сайт, где они могут узнавать обо всем, что происходит в нашем округе.

Прецедент подобного сотрудничества в очередной раз напомнил нашим студентам: в период обучения у них есть уникальная возможность общаться, дружить и взаимодействовать на разных рабочих площадках со студентами других факультетов. У одних есть идеи и знания, у других – эффективные инструменты по осуществлению этих идей.

А тот факт, что в ИГУМО есть еще и факультет дизайна, уже сам по себе способен вдохновить руководство и студентов факультета информационных технологий на создание иных подобных проектов, ведь хорошая идея + безупречное исполнение + правильный дизайн = 99% успеха.

P.S. Откроем вам секрет. Уже начались переговоры о создании совместно с другими факультетами очередного интернет-портала, а также приложения для iPhone. Но об этом расскажем вам позже.

Дерзайте, уважаемые студенты факультета информационных технологий! Ваш деканат всегда открыт для вас и ваших идей, мы готовы обеспечить вам любую необходимую помощь.

Декан факультета информационных технологий Р.А. Пискунов

17.02.2012
Просмотров: 1655

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее