вернуться

Новости в мире информационных технологий через призму образования

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Новости в мире информационных технологий через призму образования

Подборка новостей из мира ИТ уже сама по себе представляет интерес для всего коллектива факультета информационных технологий ИГУМО. Однако эта информация становится еще более любопытной при рассмотрении через призму образования. В передовых вузах Москвы и России четко прослеживаются элементы трансфера новых технологий в образовательный процесс. Институт гуманитарного образования и информационных технологий участвует в данных программах.

  • Новость первая. Президент России Д. А. Медведев поддержал идею создания национальной поисковой системы. «Это вопрос идентичности, а не только государственной независимости», – цитирует РИА Новости. Эксперты идею «не прочувствовали», ссылаясь на наличие Яндекс и Google. А в конце прошлого года Минкомсвязи уже опровергало слухи о выделении бюджетных средств на создание национальной поисковой системы. Будут ли новые «встречные» опровержения, покажет время.

Как уже отмечалось, инициативы Президента привлекают наше внимание не только из-за информационного содержания, фактов, интересных студентам и преподавателям факультета информационных технологий ИГУМО с профессиональной точки зрения, но и из-за потенциальных возможностей – Институт гуманитарного образования и информационных технологий в очередной раз доказывает умение предвосхищать шаги, определяющие стратегию развития в государственном масштабе. За примерами «далеко ходить» не приходится. В ИГУМО уже давно ведется преподавание таких дисциплин, как «Интеллектуальные информационные системы», «Интернет-технологии», «Информационные технологии» и др., обучающих студентов эффективно работать с поисковыми системами (остается пригласить Дмитрия Анатольевича стать студентом факультета информационных технологий ИГУМО!).

  • Новость вторая. Google запускает сервис предоставления скидок Google Offers, который составит конкуренцию компании Groupon, – сообщает блог по социальным сетям Mashable.

Google Offers – новый продукт, призванный помочь покупателям в поиске выгодных предложений, информация о которых оперативно обновляется и дает простор для мониторинга. В освоении современных технологий, таких как Google Offers, студентам поможет обучение на факультете информационных технологий, где они познакомятся с технологиями и методами обеспечения функционирования мировой информационной сети и применения полученных знаний для создания структуры информационных систем, изучат не только вопросы правовых и законодательных основ Интернет, но и получат знания по экономическим вопросам, относящимся к международной торговле.

Можно считать, что многие новые направления в развитии информационных технологий в ИГУМО уже апробированы!

04.02.2011
Просмотров: 1666

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее