вернуться

Незаурядные будни IT-студентов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Незаурядные будни IT-студентов 1

Практически позади первый учебный месяц, первокурсники познакомились со своими новыми друзьями, будущими коллегами, успели выучить имена своих преподавателей-наставников. Кто-то уже блеснул знаниями на семинарах, кто-то усердно борется с математикой высшей школы, а кто-то даже успел вступить в Студенческий совет ИГУМО. Старшекурсники, уже полностью скинув с себя расслабленность летнего отдыха, с полной отдачей приступили к изучению своих дисциплин. В общем, все идет своим чередом, но…

Назвать жизнь студентов факультета информационных технологий скучной и заурядной нельзя. Почему? Да вы только взгляните на перечень основных мероприятий факультета в предстоящем семестре!

Незаурядные будни IT-студентов 3

26 сентября, уже в этот четверг, руководство факультета информационных технологий вместе с компанией Softlinе проведет бизнес-ужин, посвященный «Google Search Appliance», на котором департамент облачных технологий Softlinе поделится особенностями внедрения данного программного решения. Кроме того, на мероприятии будет озвучен доклад представителей компании Google, содержащий практически эксклюзивную информацию, полезную каждому профессионалу в области IT.

Незаурядные будни IT-студентов 5

2 октября нас ждут сразу два аппетитных с точки зрения айтишника события:

  • IV технологическая конференция Яндекса Yet Another Conference 2013. Это крупнейшее технологическое мероприятие в России и СНГ. В YaC принимают участие сотрудники Яндекса и других компаний международного уровня, а также знаменитые ученые. Мы вновь ожидаем от Яндекса сенсации. Традиционно компания демонстрирует инновации, и представители нашего IT-факультета, как всегда, вместе со студентами будут первыми, кто узнает об этих новостях;
  • тем же, кто не сможет посетить конференцию YaC 2013, не стоит расстраиваться: для них в стенах нашего института будет организован уникальный мастер-класс программиста компании «Одноклассники.ру» Павла Мухатаева. Это будет интереснейшее выступление, которое, мы уверены, доставит пытливым IT-умам наших студентов максимум удовольствия.

Незаурядные будни IT-студентов 2

9 октября факультет информационных технологий ИГУМО проведет совместный круглый стол с факультетом дизайна на тему «Современные информационные технологии в дизайне». Нас ждут занимательные студенческие доклады и увлекательнейшие дискуссии об истории этого союза, его перспективах и современнейших решениях в области прикладной информатики в дизайне.

23 октября дискуссионный клуб «IT-элита» факультета информационных технологий ждет своих участников. Тема первого заседания – «Будущее прикладной информатики: мифы и реальность. Взгляд профессионала».

Незаурядные будни IT-студентов 4

30 октября в рамках Студенческого венчурного фонда ИГУМО, организованного руководством института для финансирования инновационных студенческих проектов, пройдет круглый стол, посвященный обсуждению студенческих разработок факультета информационных технологий.

13 ноября студенты посетят мастер-класс В.А. Пархоменко – заместителя начальника Управления по интеллектуальной собственности Министерства обороны РФ, эксперта по интеллектуальной собственности в Интернете. Ведь так легко обмануться и ошибиться, когда дело касается использования интеллектуальной собственности в IT-индустрии! Попробуем помочь нашим студентам не совершать правовых ошибок, решать свои вопросы профессионально и по закону.

Незаурядные будни IT-студентов 6

27 ноября пройдет уникальное по формату мероприятие, являющееся ноу-хау нашего факультета и так полюбившееся за последние два года нашим студентам, – IT-battle. Тема грядущего интеллектуального состязания пока хранится за семью печатями, дабы уровнять шансы всех участников на подготовку к этому событию. Следите за новостями нашего факультета и узнаете об участниках этой битвы первыми.

18 декабря на факультете информационных технологий состоится круглый стол «Современные облачные технологии в образовательной и профессиональной деятельности». Представители ведущих IT-компаний, а также образовательных и научных учреждений соберутся в стенах нашего вуза, чтобы поделиться опытом использования облачных технологий.

Незаурядные будни IT-студентов 7

24 декабря пройдет второе заседание дискуссионного клуба «IT-элита». Участникам предстоит профессионально ответить на главный вопрос повестки дня: «Существует ли искусственный интеллект?».

И это еще не все! Обо всех событиях, ожидающих студентов факультета информационных технологий, вы узнаете в календаре мероприятий ИГУМО, размещенном в Кабинете студента. Не забывайте участвовать также и в общеинститутских спортивных, развлекательных и образовательных мероприятиях.

Напоминаем, что доступ к нашим мероприятиям есть у всех студентов независимо от формы обучения.

Удачного нам полугодия!

Декан факультета информационных технологий доцент Р.А. Пискунов

27.09.2013
Просмотров: 3032

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее