вернуться

«Не работай – не пострадаешь»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Не работай – не пострадаешь

Кто из нас не сталкивался с проблемой проявления вредоносных воздействий на компьютер? С развитием компьютерных сетей этот вопрос возникает все более часто. Разрушительные действия «вирусов», «взломы» аккаунтов электронной почты и социальных сетей, спам и прочие достижения цивилизации становятся непреодолимой преградой для многих пользователей персональных компьютеров.

На этой неделе в стенах лаборатории вычислительной техники студенты 1-го курса факультета информационных технологий изучили тему «Информационная безопасность в компьютерных сетях». В ходе занятия были исследованы основные типы угроз безопасности компьютерных сетей. Благодаря систематизации компьютерных угроз и возможных последствий их реализации становится возможным не просто оперативное устранение последствий воздействий вредоносного контента, но и активное противодействие попыткам нанести ущерб.

Знания, полученные студентами факультета информационных технологий при изучении данной темы, позволят им эффективно работать с сетевыми и телекоммуникационными технологиями по профилю будущей специальности.

Заведующий кафедрой вычислительной техники факультета информационных технологий к.т.н. А.В. Тихоненков

01.03.2013
Просмотров: 1859

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее