вернуться

«Настоящее время чревато будущим»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Настоящее-время-чревато-будущим.jpg

«Будущее» – слово, которое влечет за собой надежды, мечты, страхи и неуверенность. Но все сводится к тому, что рано или поздно оно обязательно наступит. И от того, какие действия мы предпринимаем сегодня, зависит будущее не только нас самих, но и, возможно, всего человечества.

Каким было бы будущее, не составь Ада Лавлейс описание вычислительной машины, за реализацию которой взялся Чарльз Бэббидж? Как решались бы проблемы с электропитанием, не занимайся Тесла переменным током и теорией полей? Подобных примеров великое множество, но суть остается прежней: какими бы ни были поступки в прошлом и настоящем, все они влияют на будущее.

«Настоящее время чревато будущим» – слова Готфрида Вильгельма Лейбница, произнесенные им на рубеже XVII–XVIII вв., сегодня обретают новый смысл, ведь участники Клуба перспективных IT-разработок решили выступить в роли творцов этого будущего.

Вдохновленные идеями таких писателей, ученых и инженеров, как Карл Саган, Жак Фреско, Элвин Тоффлер, Артур Кларк, Айзек Азимов и многие другие, студенты колледжа информационных технологий решили выработать свои концепции и прототипы будущего, используя полученные на факультативах знания.

В ближайшие несколько недель будут опубликованы разрабатываемые идеи и имеющиеся достижения студентов. Посмотрим, какое будущие они нам готовят.

Председатель Клуба перспективных IT-разработок аспирант ИГУМО В.П. Дисворд

16.11.2015
Просмотров: 1547

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее