вернуться

Мир красоты и интеллекта

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Мир красоты и интеллекта 1

В эту среду, а именно 9 октября 2013 г., в 16.00 состоялся круглый стол «Современные информационные технологии в дизайне», в котором приняли участие студенты двух факультетов: факультета информационных технологий и факультета дизайна.

По мнению декана факультета информационных технологий Р.А. Пискунова, эта встреча должна была стать судьбоносной ввиду важности в современном мире профессий дизайнера и айтишника.

Мир красоты и интеллекта 2

Человечество уже сейчас готово пользоваться всеми благами передовых технологий, но люди хотят использовать их красиво, в сопровождении безупречного дизайнерского решения. Пример тому – успех компании Apple, которая, продавая вполне обыкновенные технические устройства, смогла стать в этом году компанией номер один по стоимости бренда, обогнав даже вездесущую Coca Cola Company. В чем же тут секрет? Конечно же, в сопровождающем эти устройства дизайне.

Для обозначения точек пересечения современного дизайна и области высоких технологий и был организован круглый стол.

Мир красоты и интеллекта 3

В ходе интереснейшей и острой дискуссии, продлившейся чуть более двух часов, были заслушаны пять докладов, просмотрены презентации, приведены десятки аргументов и контраргументов о значении и взаимной пользе каждой из указанных направлений наук и искусства.

На круглом столе можно было услышать как хвалебные дифирамбы в пользу профессии собеседника, так и вполне обоснованную критику.

Главной же целью мероприятия было узнать больше о точках соприкосновения и перспективах сотрудничества двух факультетов. Отрадно отметить, что эта цель была успешно достигнута.

Мир красоты и интеллекта 4

Завершающим аккордом встречи стало выступление заведующего кафедрой вычислительной техники, кандидата технических наук, доцента А.В. Тихоненкова. В своем выступлении он сказал: «Главное – научиться понимать друг друга и уметь развивать в себе как рациональное мышление, присущее студентам технического факультета, так и творческое – безусловно, доминирующее у студентов факультета дизайна. Тогда мы обязательно будем жить в мире более совершенном, в мире гармонии современных технологий и визуального исполнения. А будущее, несомненно, за нашими факультетами».

На этой позитивной ноте и завершил работу круглый стол, на котором были не только обозначены проблемы, но и найдены точки взаимодействия, определены вопросы для последующих встреч. Ведь, как оказалось, тем для обсуждения у нас еще очень много.

Вперед ребята, в мир красоты и интеллекта!

Р.А. Пискунов, декан факультета информационных технологий

12.10.2013
Просмотров: 1910

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее