вернуться

Математическое моделирование операций и принятие управленческих решений

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Математическое моделирование операций и принятие управленческих решений

17 декабря 2010 г. на факультете информационных технологий ИГУМО в группе 4ИДП состоялось очередное открытое занятие по дисциплине «Математические методы и модели исследования операций», которое провел заведующий кафедрой математики и естествознания А.Ю. Бушуев. Тема занятия: «Математическое моделирование операций и принятие управленческих решений».

В начале занятия преподаватель напомнил студентам, в чем состоит смысл и каково значение концептуальной и математической моделей, математического моделирования, а также предложил раздаточный материал, в котором излагались содержательные практические задачи и ситуации. Студентам факультета информационных технологий было необходимо смоделировать несколько конкретных ситуаций, возникающих в производственной деятельности, в условиях ограниченных ресурсов. Особенность занятия, обеспечивающая мотивацию к изучению данного раздела, состояла в погружении студентов в реальную ситуацию, в которой они самостоятельно формализуют проблему, доопределяют ее в случае недостающей информации и затем высказывают предложения по методам решения. Интерес студентов обеспечивался организацией соревнования, в ходе которого решение одной и той же задачи находилось разными методами.

Присутствовавший на занятии декан факультета информационных технологий, кандидат экономических наук, доцент С.Е. Пятовский отметил высокий уровень проведенного занятия.

22.12.2010
Просмотров: 994

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее