вернуться

Математические модели и методы исследования операций

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Математические модели и методы исследования операций

14 октября 2010 г. к.э.н.. доцент кафедры математики и естествознания В.И. Соловьев провел открытое занятие по дисциплине «Математические модели и методы исследования операций» для студентов четвертого курса факультета информационных технологий ИГУМО.

Разбиралась конкретная ситуация производственного планирования в реальной компании среднего размера, занимающейся производством и реализацией различной продукции высшего качества из овощей и фруктов.

Занятие прошло в формате производственного совещания. Студент Михаил Кудрявцев выступал в роли вице-президента компании. В совещании участвовали также студенты Ксения Лобахина (начальника отдела сбыта), Арина Рогачева (начальник ОТК) и Сергей Лавин (начальник производственного отдела). Им помогали аналитики Сергей Божко, Мария Черкашина и остальные студенты.

В результате производственная проблема была переведена в форму задачи математического программирования, которую студенты успешно решили и разработали производственную стратегию предприятия на ближайший год.

Присутствовавшие на занятии проректор по учебной работе, д.т.н., профессор К.А. Магомедов, декан факультета информационных технологий, к. ф.-м. н., доцент А. А. Кочкаров и заведующий кафедрой информационных технологий к. э. н., доцент А. М. Збарский отметили не только то, что студенты успешно могут применять изучаемые методы для решения реальных практических проблем, но и их умение работать с информацией, отличать достоверную информацию от недостоверной, а также давать обоснованные экспертные оценки. 26.10.2010
Просмотров: 983

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее