вернуться

Мастер-класс от «АКСИМЕД»

Белов на Факультете Информационных технологий

Ответственное образование сегодня — это не только обеспечение качественного образования, но и возможность для студентов расширения кругозора, повышения уровня профессиональных компетенции и последующей ориентации к требованиям бизнеса. Всё это становится новыми метриками в сфере высшего образования. Следуя современным подходам, Институт гуманитарного образования и информационных технологий продолжает проводить регулярные отраслевые мастер-классы, приглашая практических специалистов для общения со студентами института.

22 сентября на факультете информационных технологий ИГУМО мастер-класс провел представитель компании «АКСИМЕД» Белов Сергей Александрович. Мастер-класс был посвящен современным информационным технологиям в медицине.

Компания Аксимед является одним из лидеров на рынке автоматизации и информатизации российского здравоохранения. По данным, публикуемым CNews Analytics, компания АКСИМЕД вновь вошла в тройку ведущих игроков на рынке медицинских информационных систем: в 2008 году с помощью решений АКСИМЕД по информатизации здравоохранения были автоматизированы 2272 рабочих места (АРМ врача); медицинские информационные системы серии AKSi внедрены в 48 лечебно-профилактических учреждениях.

Студенты Института гуманитарного образования и информационных технологий получили возможность узнать «из первых рук» о технологиях, применяемых для автоматизации деятельности учреждений здравоохранения. На примере внедрения решений компании на базе Морозовской детской больницы были рассмотрены не только теоретические, но и практические вопросы, связанные с внедрением и эксплуатацией продуктов компании АКСИМЕД.

Часовая презентация Сергея Александровича закончилась «натиском» со стороны студентов института. По тематике мастер-класса развязалась живая дискуссия.

Компания АКСИМЕД — ведущий разработчик и поставщик комплексных решений в области информатизации здравоохранения России и стран СНГ.

28.09.2009
Просмотров: 1821

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

курсы по Академическому рисунку
и живописи

Вы сможете освоить академический рисунок и в разы повысить свой уровень мастерства

Подробнее