вернуться

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

По оценкам исследователей, до 85% информации, воспринимаемой человеком, относится к визуальной. В силу глобальной информатизации всех процессов общественной жизни всё больший объем информации мы получаем с экранов мониторов, которые на сегодняшний день являются неотъемлемой частью персональных компьютеров. Поэтому можно утверждать, что качество восприятия и обработки визуальной информации человеком напрямую зависит от характеристик этих устройств.

На занятиях по дисциплине «Технические средства информатизации» учащиеся 2-го курса колледжа факультета информационных технологий приступили к изучению темы «Мониторы и графические карты». Студенты исследовали устройство CRT- и LCD-мониторов (на основе электронно-лучевой трубки и жидкокристаллических). Благодаря наличию в лаборатории вычислительной техники данных типов оборудования ознакомились с характеристиками CRT-мониторов, построенных с использованием теневой маски, апертурной решетки и щелевой маски, увидели их достоинства и недостатки. Также были рассмотрены принципы построения LCD-мониторов на основе активных (с технологией TFT) и пассивных (с технологией FSTN) матриц.

Знания, полученные учащимися в ходе занятий, позволят им обоснованно оценивать характеристики и возможности мониторов различных типов и принимать оптимальные решения по их использованию в вычислительных системах.

Заведующий кафедрой вычислительной техники к.т.н. А.В. Тихоненков 

20.09.2013
Просмотров: 1955

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее