вернуться

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

По оценкам исследователей, до 85% информации, воспринимаемой человеком, относится к визуальной. В силу глобальной информатизации всех процессов общественной жизни всё больший объем информации мы получаем с экранов мониторов, которые на сегодняшний день являются неотъемлемой частью персональных компьютеров. Поэтому можно утверждать, что качество восприятия и обработки визуальной информации человеком напрямую зависит от характеристик этих устройств.

На занятиях по дисциплине «Технические средства информатизации» учащиеся 2-го курса колледжа факультета информационных технологий приступили к изучению темы «Мониторы и графические карты». Студенты исследовали устройство CRT- и LCD-мониторов (на основе электронно-лучевой трубки и жидкокристаллических). Благодаря наличию в лаборатории вычислительной техники данных типов оборудования ознакомились с характеристиками CRT-мониторов, построенных с использованием теневой маски, апертурной решетки и щелевой маски, увидели их достоинства и недостатки. Также были рассмотрены принципы построения LCD-мониторов на основе активных (с технологией TFT) и пассивных (с технологией FSTN) матриц.

Знания, полученные учащимися в ходе занятий, позволят им обоснованно оценивать характеристики и возможности мониторов различных типов и принимать оптимальные решения по их использованию в вычислительных системах.

Заведующий кафедрой вычислительной техники к.т.н. А.В. Тихоненков 

20.09.2013
Просмотров: 1962

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее