вернуться

«Let's do IT», или «Поехали!»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Let's do IT

Февраль нового учебного года набирает обороты, а вместе с ним и наш «космический корабль» факультета информационных технологий готов отправиться в путь, выйти на привычную орбиту, как всегда, включив космическую скорость и устремившись к новым амбициозным целям.

Уважаемые студенты факультета информационных технологий, просьба пристегнуть ремни безопасности, мы будем следовать без остановок. С ленью нам не по пути – в очередной раз убедиться в этом смогли те, кто покинул наш корабль во время сессии.

Let's do IT

Уважаемые абитуриенты, успейте своевременно занять свои места и присоединиться к нам в нашем полугодовом путешествии, финальной точкой которого станут летние экзаменационные испытания и перевод на следующий курс.

Во время полета вам, как обычно, будут предложены прохладительные и освежающие мероприятия из нашей активной студенческой жизни.

Командование нашего воздушного судна поощряет набор баллов по изучаемым дисциплинам, а также активное участие в решении всех миссий и задач.

Просьба во время полета соблюдать на борту Кодекс этики студента ИГУМО и Положение о промежуточной аттестации ИГУМО. Напоминаем, что все спасательные жилеты и парашюты были использованы вами во время прошлой сессии, поэтому проявляйте свою рассудительность и мудрость, приобретенную в боях за право остаться на нашем космическом корабле.

Let's do IT

И помните: если вы без уважительных причин долгое время отсутствовали во время полета, есть риск не догнать наш корабль и продолжить свое путешествие самостоятельно.

Ну а тем, кто не боится трудностей и готов к старту в новом семестре, предлагаем ознакомиться с нашим «космическим меню» – с тем, что приготовило для вас руководство факультета. Только ради этого стоит рискнуть оправиться с нами в путь. Итак, во втором семестре этого учебного года вас ожидаю следующие мероприятия.

  • С 12 февраля возобновляет свою работу факультатив по программированию в среде С++ для всех студентов нашего института.
  • 21 февраля в ИГУМО состоится круглый стол «Доступные облачные технологии в образовании от компании Microsoft». Студенты и преподаватели узнают о новейших возможностях облачного хранения и обработки информации, призванных помочь в совместной работе, исследованиях и изучении учебного материала. На круглом столе выступят специалист по облачным сервисам компании Microsoft Никита Усачев, генеральный директор компании «IT-partner» Михаил Макеев, своим опытом внедрения и профессионального использования новейших технологий поделится заместитель ректора по информатизации ИГУМО Антон Владимирович Зазук. Для участия в мероприятии будут приглашены наши коллеги из других учебных заведений Москвы.
  • 1 марта нас ждет студенческий круглый стол «Информатика на стыке наук», где студенты факультета информационных технологий обсудят необходимость изучения непрофильных и общеобразовательных дисциплин – как залог успеха в IT-разработках.
  • 4 марта стартует краткосрочный интенсивный факультатив по администрированию и программированию в «1С: Предприятие» для студентов всех форм обучения IT-факультета.
  • 6 марта начинает работу факультатив вычислительной технике и архитектуре ЭВМ, всех желающих ждут интереснейшие лабораторные работы и практические занятия. Факультатив продлится до конца мая. Напоминаем, что участие во всех факультативах абсолютно бесплатное, от вас требуется только предварительно записаться в деканате факультета информационных технологий.
  • 27 марта коллектив студентов и преподавателей факультета информационных технологий выступит на круглом столе «Телекоммуникационные технологии в „облаках“», проводимом в рамках конференции в ЦУНБ им. Н.А. Некрасова.
  • В конце марта при непосредственном участии наших студентов будет проведен грандиозный финал соревнований по программированию модели поведения виртуальных роботов на языке Java среди старшекурсников профильных направлений колледжей Москвы. Отборочные соревнования проходят в ИГУМО с декабря 2012 г. по март 2013 г.
  • В начале апреля будут проведены виртуальные соревнования студентов факультета информационных технологий и факультета дизайна по компьютерной игре Minecraft. Мероприятие, не имеющее аналогов. Не станем раскрывать преждевременно все наши секреты, скажем одно: будет безумно интересно, познавательно и, конечно же, весело.
  • В апреле состоится второй раунд IT-Battle, первый раунд которого прошел в первом семестре и получил высокие оценки экспертов. Уникальное мероприятие – симбиоз «ток-шоу», круглого стола и интеллектуальной викторины – будет проведено на тему «Какой браузер лучше: Internet Explorer, Firefox, Safari, Google Chrome, Opera». Мы, как обычно, погрузимся в проблему с головой, разберем на маленькие частицы все нюансы и опытным путем определим победителя. Итогом мероприятия станет наша фраза «Теперь мы знаем об этом все и даже больше». Третий же раунд сражения запланирован на конец мая.
  • В начале мая нас ждет очередной студенческий круглый стол на тему «Исследовательская работа студентов в области информационных технологий».
  • В конце мая на факультете информационных технологий ИГУМО будет проведена конференция «Игровые методы и имитационные модели, используемые в образовательной деятельности», на которой студенты продемонстрируют свои достижения в области образовательного программного обеспечения.

Let's do IT

Думаете, этого достаточно? О, это еще не всё!

  • В течение семестра вас ждут увлекательные мастер-классы, раскрывающие секреты сайтостроения, систем электронного документооборота, а также информационной безопасности. Следите за анонсами на сайте ИГУМО, а также в расписании занятий.
  • Посещение тематических выставок и мероприятий IT-индустрии, подробный план выездных мероприятий появится в одном из следующих выпусков новостей факультета информационных технологий.
  • Иные незапланированные, но от этого не менее интересные мероприятия для студентов факультета информационных технологий.

Вот сколько полезного ожидает студентов факультета информационных технологий по дороге к долгожданному теплому летнему сезону. А студенты нашего факультета прекрасно знают, что если мы что-то запланировали, то обязательно это выполним, причем в самом лучшем виде. Об этом красноречиво свидетельствуют отчеты о пошедших мероприятиях.

Как мы и обещали ранее, все самое интересное только начинается.

В добрый путь, друзья, с Богом! И пусть IT-удача не покинет нас!

Ваш декан факультета информационных технологий ИГУМО Роман Александрович Пискунов

07.05.2013
Просмотров: 2017

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее