вернуться

LABIRINTinfo

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

LABIRINTinfo

Вопреки названию этот лабиринт имеет вход и выход. Суть социального проекта LABIRINTinfo заключается в том, чтобы постараться уберечь молодых людей от поглощения интернет-пространством.

На первый взгляд, это странное предложение, особенно если оно исходит от деканата факультета информационных технологий ИГУМО. Но не спешите с выводами. Логику посыла LABIRINTinfo способен оценить даже самый «закоренелый айтишник».

Чем прекрасна молодость? Жаждой общения, драйвом, «легкостью на подъем». Как правило, это обусловлено проявлением командного духа, ведь вместе собираются либо единомышленники, либо люди с одинаковыми вкусами. При всей своей многоликости Интернет не заменит живого разговора, активного отдыха, истинного спортивного азарта, который переживается не «в гордом одиночестве», а в кругу друзей.

Даже если вы «до мозга костей» компьютерщик, попытка «прожить жизнь» в виртуальном мире в чем-то сродни аутизму. И… однозначно не способствует хорошему здоровью. Что ни говорите, движение – это жизнь! Оперируя специальными терминами, можно сказать, что в процессе той же игры в боулинг вырабатываются эндорфины, поднимающие настроение, позволяющие оставаться в тонусе. Кроме того, активно поглощаемый кислород питает мозг, существенно повышает его функции. А сколько адреналина выбрасывается в кровь, когда вы входите в крутой вираж на картинге, сражаетесь в пейнтбол! Еще одна интрига? Что заложено в эту информацию?

Воспользуйтесь предложением друзей института, поспешивших сделать студентам подарок в честь 20-летия ИГУМО. Возможности, которые вы получите, вписываются в социальный проект о физическом и духовном здоровье нации, и думать о нем надо отнюдь не в пенсионном возрасте, а когда вы еще молоды.

Став членом нового сообщества, вы автоматически «вписываетесь» в подвижные клубные программы. Они разнообразны. Творческое начало тоже присутствует. К примеру, вы можете проявить свои литературные таланты, написав эссе о самом ярком событии этого года. Жюри оценит ваши экзерсисы, начислив вам баллы. Баллы дадут возможность бесплатно или с большими скидками посетить спортивно-развлекательный комплекс, салон красоты или пиццерию с необыкновенно вкусными изысками кулинарии.

Директор по работе с клиентами Полина Дунская, прожившая несколько лет в США, вручая руководству факультета информационных технологий ИГУМО клубные карты, честно призналась, что отчасти проект «скопирован» с американского. Даже при спорном отношении к заокеанским ценностям стоит признать, что в Америке пекутся о здоровье нации. Наша молодежь не хуже, а в чем-то даже лучше – жизнеустойчива, целеустремленна, творчески ориентирована, интеллектуально развита, духовно богата, со своими традициями и здоровыми амбициями.

По решению руководства института 20 подарочных карт, врученных декану факультета информационных технологий ИГУМО, станут всеобщим достоянием. Факультет ИТ объявляет конкурс на определение их счастливых обладателей, которых должны выбрать деканаты всех факультетов института. Слово за вами. Поспешите! Некоторые акции уже стартовали! И сроки для того, чтобы заявить о себе, а потом нестандартно отпраздновать победу вместе с друзьями, стремительно сокращаются (кстати, это касается конкурса на описание «события года» – он завершается уже 20 апреля).

Студентам ИГУМО, которым не достанутся карты в подарок, не стоит отчаиваться. По договоренности с LABIRINTinfo они могут приобрести карты за наличные – цена лояльна.

Дерзайте! Живите яркой жизнью! Дышите полной грудью! Ведь молодость – пора не только надежд и свершений, но и радости, полноты ощущений, познания себя, раскрытия своих возможностей и обретения верных друзей.

Деканат факультета информационных технологий ИГУМО

06.04.2012
Просмотров: 1612

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее