вернуться

Корпоративные информационные системы

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Корпоративные информационные системы

11 ноября 2010 г. на кафедре информационных систем и технологий ИГУМО в группе 4ИДП прошло открытое занятие, на котором были рассмотрены вопросы построения корпоративной системы документооборота на продукте MS Share Point, создающем единое информационное пространство предприятия. В рамках этого информационного пространства сотрудники обмениваются готовыми решениями, что можно рассматривать как оптимизацию процессов управленческого учета. Также автоматизируются отдельные бизнес-процессы.

На открытом занятии с участием студентов института рассмотрены вопросы внедрения на предприятиях систем MRP и ERP, обсуждены перспективы применения данных информационных систем на российских предприятиях.

Еще одним вопросом, обсужденным в ходе занятия, стал вопрос о составе этапов внедрения информационных систем в организации. К.э.н., доцент С.Е. Пятовский детально проанализировал применяемые при внедрении КИС стандарты, остановился на других, «сопутствующих» вопросах.

На открытом занятии присутствовал заведующий кафедрой математики и естествознания ИГУМО А.Ю. Бушуев, отметивший хороший контакт преподавателя с аудиторий, четкость изложения информации, диалоговый стиль, используемый при подаче материала.

18.11.2010
Просмотров: 995

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее