вернуться

Колледж – это всегда плюс

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Колледж – это всегда плюс

(откровения для старшеклассников, а также очередной повод для размышлений сегодняшних студентов колледжа информационных технологий ИГУМО)

Поверьте специалистам: при выборе технической специальности колледж может быть только плюсом образования, той стартовой ступенью, с которой уверенно продолжается движение по карьерной лестнице.

О карьерном росте мечтают все, кто не лишены амбиций. Работа должна приносить удовлетворение, стабильный доход, давать статус в обществе. Только так – иначе вы зря учились в школе, неразумно потратили силы и время. Арифметика для старшеклассников? Не совсем. По крайней мере, одно неизвестное в ней есть – будущее. Останется ли ваше увлечение хобби или станет делом всей жизни – решать вам.

Для многих из вас компьютеры уже стали частью самих себя. Ощущая себя «компьютерщиками» по духу и стилю жизни, вы уже привычно оперируете конкретными символами, умеете ставить задачи, оценить творческую составляющую отдаете должное рациональности. Конечно, сверхзадачи перед вами еще стоят, ведь пока вы классифицируетесь как продвинутые пользователи.

Но для тех, кто хотели бы связать свою жизнь с информационными технологиями, войти в гильдию профессионалов на правах полноценных специалистов – это лишь вопрос времени. И было бы непростительно не использовать его в своих интересах. Сегодняшние студенты колледжа факультета информационных технологий ИГУМО знают это наверняка.

Какие должности входят в топ-менеджмент любой компании? В сфере информационных технологий это директор IT-департамента, IT-директор, CIO. Безусловно, чтобы стать специалистом такого уровня, необходимо иметь весомый багаж знаний. К примеру, IT-директор должен обладать знаниями о компьютерных сетях, информационных системах, программировании, иметь навыки разработки и внедрения автоматизированных систем управления, ERP-систем. IT-директор обязан отлично разбираться в бизнес-процессах предприятия, ведь в его ключевые задачи входит их автоматизация. Приобрести эти обширные знания совсем не просто. Видимое преимущество дает «двухступенчатое» образование (колледж + институт).

Так что, если вы еще учитесь в школе, но уже точно знаете, что свяжете свою жизнь с ИТ, лучшим вариантом для вас будет поступление в колледж по информационным технологиям. Получив среднее профессиональное образование в колледже, вы обретете профессиональные знания и практические навыки построения компьютерных сетей и систем, а также знания в области программирования прикладных программ, в сфере интернет-технологий. Это отличная база для получения высшего образования. К тому же не исключено, что вы сможете продолжить обучение в институте, параллельно работая по выбранной специальности.

Институт – это уже «высший пилотаж». Такая специальность, как «Бизнес-информатика», позволит вам изучить вопросы, связанные с бизнес-процессами, их построением и автоматизацией. Студенты факультета информационных технологий, обучающиеся по этой специальности, становятся высококлассными специалистами по разработке и внедрению АСУ, ERP, MRPII и т.д., а также получают знания в области управления. Новые компетенции значительно усилят ваши позиции. IT-директора такого уровня занимаются подготовкой бюджета и ведением контрактов на приобретение актуального программного обеспечения и компьютерного оборудования, а для этого необходимы знания современных информационных технологий и систем таких компаний, как Cisco, Microsoft, Oracle, SunMicrosystems, HP, IBM, Dellи т.д. IT-директор способен разработать IT-инфраструктуру фирмы и наладить ее работу. При этом он умеет четко и профессионально ставить задачи перед отделом технической поддержки, отделом по разработке программного обеспечения, отделом по информационной безопасности, а также предоставлять руководству обоснованные предложения и сметы для внедрения новых программ и систем на предприятии.

Получив среднее специальное образование в колледже информационных технологий ИГУМО, а затем окончив институт по специальности «Бизнес-информатика», вы сможете решить все эти задачи. А точнее – сверхзадачи. Быть сверхчеловеком – разве это не заманчиво?..

Факультет информационных технологий ИГУМО

28.04.2012
Просмотров: 1697

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее