вернуться

Информационные технологии: современное прочтение

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Информационные технологии: современное прочтение

Владение информационными технологиями – диктат времени. Современному специалисту, не обладающему инструментарием из таких знаний и навыков, на высокий рейтинг на рынке труда рассчитывать не приходится.

Взяв на себя миссию ответственного образования, максимально увеличив профессиональные компетенции своих выпускников, институт многократно усилил и ИТ-образование. Подтверждением сказанному могут служить результаты тестирования в рамках Всероссийской Интернет-олимпиады, «показанные» будущими молодыми специалистами разных факультетов института. На этот раз студенты ИГУМО должны были продемонстрировать достойный уровень базовых знаний по информатике (ИТ). И им это удалось.

Отрадно, что высокую результативность продемонстрировали представители гуманитарного профиля подготовки. Так, на высоте, в буквальном смысле слова, оказались студенты юридического факультета ИГУМО — Александра Яковлева и Эльдар Богатырев. Несколько уступила им, но также показала высокий результат команда журналистов, шедшая по баллам буквально «нога в ногу»: Елена Игнатова, Денис Славгородский Анна Четвергова. Стабильно неплохой результат был зафиксирован и у представителей факультета иностранных языков Ивана Деханова, Дарьи Комаровой, Марии Поповой, Екатерины Песковой. Команду достаточно результативных участников замкнули опять-таки представители юридического факультета ИГУМО: Гюльсада Вахидова, Дарья Ногтева, Вероника Какунина. Средний показатель этой подгруппы по институту оказался самым высоким. И это закономерно. Образовательная политика, проводимая институтом, всегда отличалась гибкостью, инновационной окрашенностью. В духе этой политики информационные технологии стали важным компонентом наполнения учебных планов всех факультетов.

Неплохое владение информационными технологиями продемонстрировали студенты факультета экономики и менеджмента. Особо хотелось бы отметить Светлану Игнатюк, Натию Бечвая, Марию Сильченко.

О факультетах Института гуманитарного образованиия и информационных технологий, программы которых изначально можно считать ИТ-ориентированными, разговор особый. По утверждению аналитиков рынка труда, толковые программисты, квалифицированные системные администраторы и прочие ИТ-специалисты представляют сегодня элитную «касту» широко востребованных специалистов.

Студентам факультета информационных технологий ИГУМО, как это и должно быть, предлагалось задание повышенной сложности. В информации по профилю подготовки так и значилось: специализированный факультет (с глубоким изучением дисциплины). Среди достойных претендентов, чье участие возможно во 2-м туре олимпиады, названы Анна Сарукулова, Ольга Колганова, Марина Воронежцева, Алексей Серенков, Максим Благовестов.

Проявив разумную скромность, заметим, что в ИГУМО задействованы еще далеко не все резервы, но положительная динамика налицо. И это дает возможность на самые благоприятные прогнозы.

13.05.2010
Просмотров: 1775

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее