вернуться

ИГУМО & «Айкумен-информационные бизнес-системы»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ИГУМО & «Айкумен-информационные бизнес-системы»

Мастер-класс, проведенный в начале 2-го семестра 2010 года для студентов Института гуманитарного образования и информационных технологий председателем совета директоров компании «Айкумен-информационные бизнес-системы» Сергеем Александровичем Шумским, имел для факультета информационных технологий ИГУМО самые благоприятные последствия. Главным итогом такого общения в стенах ИГУМО стало обоюдное решение о заключении договора о сотрудничестве, к которому пришли деканат и руководство бизнес-структуры.

Проведение мастер-классов в институте апробировано давно. Общение с представителями ученой элиты и деловых кругов способствует не только качественному образованию, но и существенно воздействует на мироощущение студентов, «подключенных» к миру науки или «прикоснувшихся» к рычагам управления бизнесом. Это не просто расширение кругозора (что тоже приветствуется руководством института!), а обретение ориентира на дальнейшее повышение уровня профессиональных компетенций. Что, в свою очередь, помогает молодым специалистам с институтским дипломом адаптироваться к реальной жизни.

Однако, как показала практика, интерес к контакту между образовательной и бизнес-средой взаимен. Перспективно развивающиеся компании традиционно «делают ставку» на молодых, активных, целеустремленных, в чем-то даже идейных сотрудников. Именно такие кадры готовит Институт гуманитарного образования и информационных технологий, поставивший «во главу угла» ответственное образование. А «Айкумен-информационные бизнес-системы» являются одним из немногих отечественных производителей перспективных программ, обеспечивающих активацию концепции В1 и идеи ВРМ. Частично компания может «обкатывать» новые программы, используя их в учебных целях.

Сотрудничество с новым партнером может оказаться полезным не только для студентов факультета информационных технологий, но и для студентов факультета экономики и менеджмента ИГУМО. Будущие экономисты и менеджеры получат в виде инновационных технологий инструмент, которым просто обязан владеть специалист нового поколения. 25.03.2010
Просмотров: 1781

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее