вернуться

И все же будущее – за ИТ-технологиями!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

И все же будущее – за ИТ-технологиями!

Представляем всем нового заведующего кафедрой информационных систем и технологий – кандидата технических наук, доцента Анатолия Сергеевича Старостина, кадрового военного, полковника, убежденного в том, что профессиональные горизонты выпускников факультетов информационных технологий безграничны.

Правда, по его мнению, потенциал института в этом направлении используется далеко не полностью. Но на то есть объективные причины, существенно сократившие в последние годы ряды абитуриентов. Что же касается Института гуманитарного образования и информационных технологий, то его возможностям может позавидовать любой столичный вуз. Отличная материально-техническая база, наличие эффективной информационной системы, хорошо подобранные кадры – все это создает фундамент, опираясь на который, факультет информационных технологий ИГУМО в состоянии «поднять» самые передовые ИТ-специальности.

– Учебный процесс – непростая механика, – комментирует А.С. Старостин. – В нем все взаимосвязано, и многие рабочие вопросы решаются в параллели. И все же позволю себе выделить направление, которое на сегодняшний день считаю одним из основных. Это практическая реализация, проработка и закрепление контактов с фирмами-интеграторами. Считаю такое сотрудничество взаимовыгодным. Деловые партнеры могли бы поделиться со студентами института багажом практических компетенций, обеспечить полноценную базу практики. В свою очередь, они первыми могут рассчитывать на новые кадры – теоретически подкованных, академически образованных дипломированных специалистов. Под специализацию студентов ИТ-факультета – «Управление информационно-техническими и консалтинговыми проектами» – уже подведен образовательный балласт. А определяться всегда лучше на местах, которые при правильном раскладе сил вполне можно рассматривать с позиции работы. Но пока равнение – на диплом!

18.11.2011
Просмотров: 1886

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее