вернуться

Финишная прямая студентов колледжа интернет-менеджмента

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

 Финишная-прямая-студентов-колледжа-IT_новость1.jpg

Ровно месяц остался до заветной мечты – получения диплома специалиста по созданию и управлению корпоративной информационной системой предприятия. Без специалистов такого уровня автоматизация бизнес-процессов невозможна, а это означает, что предприятие не будет интегрировано в современное рыночное пространство, оно просто будет не конкурентно и, скорее всего, станет банкротом.

24 мая стартовал первый этап завершающего учебного марафона студентов колледжа интернет-менеджмента. Положительная сдача экзамена по третьему профессиональному модулю «Выполнение работ по профессиям рабочих, должностям служащих» позволила ребятам получить профессию «оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин».

«Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом!» – гласит народная мудрость. Однако еще хуже в системе управления (как показывает практика), когда «генерал» никогда не был «солдатом» и не знает, что должен выполнять рядовой служащий. В системе менеджмента IT, чтобы управлять, необходимо до тонкостей знать свое дело, а это возможно, если начинать с истоков (досконально знать ЭВМ). Выпускники колледжа интернет-менеджмента продемонстрировали компетентной комиссии во главе с работодателем, руководителем фирмы, кандидатом технических наук Алексеем Григорьевичем Мешковым, как они освоили первую ступень своей специальности. Своими теоретическими ответами и профессиональными навыками студенты доказали, что освоили модуль выполнения работ оператора ЭВМ. В стенах образовательного учреждения получили профессию оператора электронно-вычислительных и вычислительных машин 2-го разряда 5 студентов, 3-го разряда – 4 студента и 4-го разряда – 8 студентов, сдавших экзамен на отлично (Барсуков И.Р., Дикаркин Д.И., Добрынин Р.О., Занина Ю.М., Теренчук В.В., Трофимов И.В., Федоров Е.А., Хлебников А.М.). Наши выпускники способны работать на автоматизированных рабочих местах и управлять сетью АРМ, сектором, отделом информационных технологий, и это очень отрадно.

Финишная-прямая-студентов-колледжа-IT_новость2.jpg

Чтобы стать менеджером де-юре, осталось ребятам преодолеть последний и очень сложный барьер – защитить выпускную квалификационную работу. Второй и заключительный этап финишной прямой – итоговая государственная аттестация. Результаты защиты самостоятельного научно-практического исследования в виде дипломного проекта позволят сделать выводы об освоении студентами программы подготовки специалистов – IT-менеджеров среднего звена.

Проведенный деканатом анализ рынка труда показывает, что профессиональная деятельность наших выпускников по полученной специальности востребована работодателями. Основные направления деятельности: создание и эксплуатация автоматизированных информационных систем в бизнесе, государственных учреждениях и системе государственного и муниципального управления; автоматизация задач организационного управления; обеспечение коммуникаций между IT-специалистами и сотрудниками организаций; анализ требований к информационным системам и бизнес-приложениям и многое другое.

Поздравляю выпускников колледжа с успешным прохождением первого этапа! Очень приятно, что основная часть группы 41И понимает ответственность второго этапа. Деканат и преподаватели обеспечат надежную, качественную научную и методическую помощь в подготовке к защите ВКР. Желаем успеха всем студентам! 

Декан факультета интернет-менеджмента профессор А.С. Старостин

27.05.2016
Просмотров: 2569

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее