вернуться

Фантастика, а не профессия!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Обращение к абитуриентам-2013 декана факультета информационных технологий ИГУМО

Обращение к абитуриентам-2013 декана факультета информационных технологий ИГУМО

Осмелимся утверждать, что многим фантастам даже не снились возможности современных информационных технологий, темпы развития которых продолжают неуклонно и стремительно расти. А потому вполне логично, что быть на пике популярности могут сегодня не только звезды шоу-бизнеса и спортивной арены. «Айтишники» им точно не уступают, по крайней мере популярностью в среде работодателей.

Отказавшись от общих рассуждений о важности и востребованности профессии, которую вы можете получить на факультете информационных технологий ИГУМО, мы просто посоветуем вам зайти на любой сайт, где размещены открытые вакансии: в сфере IT спрос намного превышает предложение.

IT-специалистов остро не хватает во всех сферах жизнедеятельности. И факультет информационных технологий ИГУМО по мере сил и возможностей утоляет этот кадровый голод. А возможности у нас большие, потому что во главе факультета стоят люди, четко понимающие, что при современных темпах развития информационных технологий высококвалифицированных специалистов можно готовить только при наличии гибкого учебного плана, отражающего все новейшие достижения науки и техники.

Факультет информационных технологий ИГУМО предлагает своим студентам только самые актуальные и даже отчасти редкие направления подготовки.

Обращение к абитуриентам-2013 декана факультета информационных технологий ИГУМО

Чему учат в институте?

  • 010500 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем

Начнем с неожиданного вопроса: «Хотите почувствовать себя богом?» Да не обидятся на нас высшие силы, но факультет информационных технологий, реализуя программу подготовки по этому направлению, действительно готовит творцов (программистов). Естественно, в программе обучения много математики, поэтому на факультете информационных технологий приветствуются абитуриенты с математическим складом ума. Взамен за годы обучения в институте студенты обретают реальную возможность создать и рассчитать многое – от простого бизнес-плана до модели Вселенной. Это, если хотите, IT-элита!

  • 230700 Прикладная информатика

И здесь первая фраза содержит интригу: как сэкономить миллионы? Потому что направление «Прикладная информатика» готовит замечательных, талантливых «внедренцев». В самом деле, «изобрести велосипед» – это еще полдела. Заставить компанию набрать с его помощью невиданную скорость – задача не менее, а иногда более важная. Ее-то и выполняют внедренцы, которые призваны увеличить эффективность работы за счет новых программ, дополнительного обеспечения. К слову, студенты факультета информационных технологий ИГУМО при защите своих дипломных проектов всегда готовят экономическое обоснование продуктивности производственной практики, которую они проходят на предприятиях в процессе обучения. Статистика красноречива: при помощи практикантов из ИГУМО «принимающей стороне» удается сэкономить миллионы рублей. Само собой, проблемы с трудоустройством у них нет. За них уже держатся, ревниво «отгоняя» всех возможных конкурентов.

  • 080500 Бизнес-информатика

Если вы любите людей больше, чем компьютеры (но компьютеры любите тоже), то бизнес-информатика – ваша ниша. Направление ориентировано на подготовку руководителей, «в руках» которых будут как техника, так и люди: руководители IT-отделов, IT-директора, создатели малого и среднего бизнеса. А теперь – внимание! При поступлении на это направление обучения вместо математики илифизики абитуриенты сдают обществознание или иностранный язык. Следовательно, выбрать для обучения направление «Бизнес-информатика» могут коммуникабельные люди, интересующиеся компьютерами. А уж разбираться в инструментарии и грамотно руководить бизнесом мы их научим.

Мы ежегодно встречаемся со своими выпускниками и имеем право заявить: выпускники факультета информационных технологий ИГУМО – это объекты нашей гордости! В Москве они просто нарасхват – все трудоустроены, все в почете.

Обращение к абитуриентам-2013 декана факультета информационных технологий ИГУМО

Колледж факультета информационных технологий

Колледж – структурное подразделение факультета, а значит, в нем преподают те же высококвалифицированные кадры, что и в институте, со всеми вытекающими последствиями.

В колледже информационных технологий ИГУМО обучение реализуется по четырем специальностям:

  • 230111 Компьютерные сети
  • 230113 Компьютерные системы и комплексы
  • 230115 Программирование в компьютерных системах
  • 230401 Информационные системы (по отраслям)

Данные специальности отобраны с такой же тщательностью и знанием дела, как и направления подготовки высшей школы.

Обращение к абитуриентам-2013 декана факультета информационных технологий ИГУМО

Современный учебный план – это реальность?

Вне зависимости от того, какое направление подготовки или специальность вы выберете, мы гарантируем вам получение необходимых компетенций в следующих областях:

  • «Интеллектуальные информационные системы»;
  • «Облачные технологии»;
  • «Web-разработки»;
  • «Технологии в сфере электронной коммерции»;
  • «Информационная безопасность банковских систем»;
  • «ERP-системы»;
  • «3D-технологии в программировании»;
  • «Разработка мобильных приложений»;
  • «Обеспечение информационной безопасности»;
  • «Современные сетевые решения».

Кредо нашего факультета – давать образование, исходя не из своих возможностей, а из потребностей абитуриентов и реалий современной IT-индустрии.

И это еще не все!

Сегодня мы поделились с вами лишь частью той информации, которая поможет вам сделать правильный выбор своей будущей профессии.

Наш разговор продолжится на следующей неделе. Мы с удовольствием расскажем вам о наших замечательных преподавателях, обладателях многочисленных патентов, и материально-технической базе факультета, а также о том, что делает наш факультет информационных технологий ИГУМО уникальным.

Декан факультета информационных технологий Р.А. Пискунов

27.05.2013
Просмотров: 2016

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее