вернуться

Фантастика, а не профессия! Часть II

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Фантастика, а не профессия! Часть II

Обращения декана факультета информационных технологий ИГУМО к абитуриентам – 2013

  • Уважаемые абитуриенты, если вы хотите получить высокооплачиваемую профессию, узнать, чему и как учат в ИГУМО на факультете и в колледже информационных технологий, рекомендуем вам ознакомиться с настоящей заметкой: Современный учебный план – это реальность?

Фантастика, а не профессия! Часть II

Преподаватели факультета информационных технологий

Прежде всего, полагаю важным отметить, что на факультете информационных технологий ИГУМО преподают настоящие профессионалы. Преподаватели факультета трудятся как в институте, так и в колледже. В колледже факультета информационных технологий нет учителей – все дисциплины ведут доценты и профессора вуза.

Существующая на факультете информационных технологий система ежемесячной аттестации студентов является не только свидетельством качества преподавания, но и ярким доказательством того, что факультет информационных технологий реализует свои продукты на рынке образовательных услуг.

Возвращаясь к вопросу о том, кто же преподает на факультете, хотелось бы гордо заявить: кандидаты и доктора технических наук, ведущие IT-специалисты российских и зарубежных компаний, специалисты-практики.

Фантастика, а не профессия! Часть II

Руководство факультета информационных технологий убеждено: преподаватель факультета не имеет права заниматься исключительно преподавательской деятельностью, он обязан создавать, исследовать, внедрять, совершенствовать свои творческие и профессиональные навыки. Сфера высоких технологий не позволяет расслабляться ни на минуту. Всегда нужно быть в тренде, а хорошему профессионалу, который еще и берется обучать студентов, – быть на несколько шагов впереди.

Приведу несколько примеров.

  • Вячеслав Николаевич Заворотыло – кандидат технических наук, доцент, более 5 лет преподает на факультете информационных технологий ИГУМО, совмещает преподавание с разработкой баз данных в конструкторском бюро «Сухой», работая над известными во всем мире МИГами.

  • Заведующий кафедрой информационных систем и технологий, профессор, кандидат технических наук Анатолий Сергеевич Старостин. Более 10 лет руководит разработками автоматизированных систем управления. Имея за спиной более чем 12 летний стаж педагогической работы, последние два года полностью посвятил себя работе на нашем факультете. В рамках внутриинституского научного исследования занимается созданием учебной имитационной модели коммерческого предприятия на базе собственных программных разработок. Программного комплекса-тренажера который позволит в недалеком будущем обучать менеджеров всех уровней коммерческих предприятий на территории всей нашей страны.

  • Ведущий инженер-программист, доцент Антон Владимирович Зазук — руководитель и участник создания программного обеспечения. Выступал в роли наставника наиболее перспективных студентов факультета информационных технологий, продвигал идею создания Центра компьютерных технологий, стоял у истоков Студенческого венчурного фонда ИГУМО. Более семи лет работает на факультете информационных технологий ИГУМО.

  • Бужинский Владимир Александрович — кандидат технических наук, занимается проблемами разработки интерфейса пользователей информационных систем, автор методологии дистанционного обучения (проведения вебинаров) используемая в ряде московских вузов.

  • Заведующий кафедрой информационного менеджмента, профессор, доктор технических наук Курбан Ахмедович Магомедов. Ученый-практик, он находится в постоянном поиске оптимизации работы структурных звеньев института. Под его руководством унифицирована автоматизированная информационная система ИГУМО, с помощью которой каждый декан может получить сведения о студенте через компьютерную базу, объединившую все звенья ИГУМО подобно кровеносной системе, поддерживающей жизненную активность организма. В духе современных тенденций он решает буквально все вопросы: от делопроизводства и создания интернет-библиотеки до общения в «облаках».

И подобных примеров у нас много. Потому что именно с такими преподавателями мы и предпочитаем «иметь дело».

Приходите учиться на факультет информационных технологий ИГУМО, получайте удовольствие от общения с профессионалами. Но… сразу предупреждаем – будет сложно. Мы учим, передаем знания, практические навыки и опыт, а это требует огромного трудолюбия со стороны студентов.

Ваш будущий декан, ведущий специалист по интернет-проектам, доцент Р.А. Пискунов
07.06.2013
Просмотров: 2400

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее