вернуться

Еще одна идея, еще одна конференция…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Еще одна идея, еще одна конференция…

В столице нашей родины городе Москве чуть ли не ежедневно проходят семинары, круглые столы, конференции, посвященные IT-тематике. Складывается впечатление, что IT-шники не работают, а только и делают, что ходят друг к другу на мероприятия, чтобы послушать, что говорят, обсудить проблемы. Но настоящему профессионалу некогда посещать все IT-эвенты, тем более что часть из них, даже очень раскрученных и популярных, лишь только внешне пытаются походить на научно-практические конференции. На самом деле зачастую мероприятия превращаются в выставку-парад компаний-участников, каждая из которых пытается привлечь внимание будущих клиентов к своим услугам, выдавая обыкновенную рекламную презентацию за доклад.

Еще одна идея, еще одна конференция…

Как же сориентироваться в потоке событий, выбрать из всего столичного многообразия правильную встречу?

Декан факультета информационных технологий ИГУМО постарался дать исчерпывающий ответ на этот вопрос, предложив студентам список мероприятий, рекомендованных к посещению нашими сотрудниками и студентами. Напоминаем ссылку.

Еще одна идея, еще одна конференция…

А теперь по существу. В этот четверг, 16 мая, на одном из мероприятий, обозначенных на сайте, побывали вместе с деканом студенты очной и заочной форм обучения факультета информационных технологий ИГУМО.

«Еще одна конференция», или Yet another Conference (YaС) – ежегодная технологическая конференция, проводимая российской компанией Яндекс. Среди обсуждаемых тем – компьютерная безопасность, программирование, математика в компьютерных науках, проблемы систем хранения и вычисления и другие темы. Как всегда, организация мероприятия была на самом высоком уровне. И мы абсолютно уверены в том, что более 1,5 тыс. человек, посетивших YaС компании Яндекс, подтвердят наши слова.

Еще одна идея, еще одна конференция…

Мы уже писали о данном мероприятии в октябре 2012 г. и можем с сказать с уверенностью – эта компания умеет удивлять.

Конференция YaС – это отличная площадка для заведения новых деловых знакомств, поиска ответов на самые актуальные вопросы.

Начало конференции ознаменовала презентация нового сервиса интернет-гиганта, призванного облегчить жизнь как профессионалов, так и простых пользователей Сети. Напомним, что в прошлом году это была презентация Яндекс.Браузера. В этом году один из основателей Яндекса и директор по технологиям компании Илья Сегалович в своем «секретном докладе» рассказал о совершенно новом Яндекс.Поиске, который ждет каждого пользователя с июля 2013 г. под названием Яндекс.Острова.

Еще одна идея, еще одна конференция…

Представители факультета информационных технологий ИГУМО одними из первых увидели, как будет работать новая технология, ознакомились с технической документацией и сделали необходимые выводы, в том числе в части максимально эффективного использования этой обновки поисковика № 1 в России и главного трафик-генератора СНГ в своих текущих интернет-проектах.

К примеру, декан факультета информационных технологий Роман Пискунов, одновременно являющийся главным администратором интернет-портала игумо.ру, сумел в конфиденциальной беседе с сотрудником Яндекса, отвечающим за поисковую выдачу, получить ценные и буквально эксклюзивные ответы на свои профессиональные вопросы, мучавшие его в связи с подготовкой очередной научно-практической работы. И это дорогого стоит!

Программа конференции была насыщенной: помимо двух основных залов, в которых проходили заседания, в холле была организована выставка новейших современных интернет-инструментов веб-маркетологов, дизайнеров и администраторов. Известно, что инновационные идеи традиционно лежат или витают на поверхности, их просто нужно почувствовать, увидеть, не пропустить. Так вот, возле одного из стендов выставки руководство факультета информационных технологий ИГУМО посетила совершенно новая идея по реализации осуществляемых в институте проектов. Но пока это наш еще один секрет, родившийся на конференции.

Следите за новостями на страницах сайта факультета информационных технологий, посещайте вместе с нами лучшие IT-мероприятия, и вы станете сильнее, умнее, конкурентоспособнее!

Р.А. Пискунов, декан факультета информационных технологий ИГУМО

17.05.2013
Просмотров: 1914

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее