вернуться

«Два в одном», или оптимизация образования

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“Два в одном», или оптимизация образования

«Удельная масса» факультета информационных технологий очевидна. Название вуза – Институт гуманитарного образования и информационных технологий – в комментариях не нуждается. Центр компьютерных технологий – структура, тоже давно себя зарекомендовавшая, причем делами! Такой базой, как в ИГУМО, даже в инновационно-ориентированной столице могут похвалиться далеко не все вузы! Создавая эту базу, IT-специалисты опирались на студенческий актив факультета информационных технологий. Учебный процесс и практика шли рука об руку!

Неудивительно, что решение об объединении факультета информационных технологий с Центром компьютерных технологий было воспринято с энтузиазмом. И руководство Центра, и студенты видят в этом слиянии очевидную выгоду.

Все сотрудники ЦКТ – квалифицированные специалисты, незаурядные практики, хорошо понимающие: чтобы создать конкурентоспособный программный продукт, необходимо отслеживать тенденции IT-рынка и использовать современные средства разработки.

Теперь объединенный корпус IT-профессионалов, верстая учебный план, опирается не только на Государственный образовательный стандарт, но и на настроения общества, которое хочет получить в лице выпускников факультета информационных технологий специалистов, максимально адаптированных к современному бизнесу. Запросы рынка учтены во всех учебных программах блока профессиональных дисциплин и в практических занятиях.

«Студенты могут быть уверены, что знания и практические навыки, которые они получают на факультете информационных технологий ИГУМО, обязательно будут востребованы, а сотрудники Центра компьютерных технологий получат дополнительную помощь для разработки новых проектов, которую можно рассматривать и как полноценную практику», – резюмирует декан факультета ИТ и директор ЦКТ А.В. Ермаков.

14.10.2011
Просмотров: 1736

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее