вернуться

День открытых дверей на факультете информационных технологий ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

День открытых дверей на факультете информационных технологий ИГУМО

19 мая 2012 г. на факультете информационных технологий ИГУМО прошел День открытых дверей. В институт пришло много выпускников 9-х классов, которые уже сейчас отдают явное предпочтение информационным технологиям. Как и положено, многие были с родителями. Но если перед началом встречи в воздухе витало беспокойство, вызванное естественным вопросом, сможет ли колледж стать достойной альтернативой школьному образованию, то после выступления руководства ИГУМО и IT-факультета все сомнения были развеяны. И большая часть абитуриентов после окончания официальных мероприятий устремилась в приемную комиссию, чтобы написать заявления для поступления на факультет информационных технологий ИГУМО.

Наверное, иначе и быть не могло, ведь колледж при факультете информационных технологий ИГУМО – это серьезное фундаментальное среднее профессиональное образование. Четыре самых востребованных специальности в IT-образовании, замечательные педагоги – доктора и кандидаты наук, хорошая материально-техническая база, прекрасная база практики – все это, без сомнения, гарантирует выпускникам колледжа информационных технологий успех в профессии.

День открытых дверей на факультете информационных технологий ИГУМО

В рамках Дня открытых дверей декан факультета информационных технологий ИГУМО Р.А. Пискунов познакомил будущих студентов с аудиториями института, читальным залом, учебным офисом, компьютерными классами, оборудованными современными компьютерами и самым актуальным программным обеспечением. Гости посетили IT-лабораторию, где познакомились с рабочими станциями, на которых студенты факультета информационных технологий реализуют свои первые профессиональные проекты, посетили класс для занятий 3D-технологиями в программировании.

Абитуриентов познакомили с уникальной особенностью факультета – Студенческим венчурным фондом, привели примеры реального воплощения бизнес-идей, многие из которых при поддержке руководства ИГУМО выведены на «большой рынок».

День открытых дверей на факультете информационных технологий ИГУМО

Родители есть родители. Во все времена они не ограничиваются одним вопросом – как учат? Их беспокоит, насколько комфортно их ребенку будет на новом учебном месте, чем он будет жить помимо учебы, где проводить перемены, где и как питаться и многое-многое другое. А потому хозяева были просто обязаны познакомить их с системами безопасности института, с отчетами, которые предоставляются родителям, о присутствии их детей в стенах вуза, программой электронного журнала, где всегда показана актуальная информация по успеваемости студентов.

В рамках Дня открытых дверей директор по развитию факультета информационных технологий А.В. Зазук провел для гостей мастер-класс на тему «Облачное будущее информационного общества», чтобы познакомить абитуриентов и их родителей с одной из областей научных изысканий студентов и преподавателей нашего института и еще раз подтвердить, что факультет информационных технологий ИГУМО следит за трендами развития рынка IT и опирается на них в обучении своих студентов.

После всех этих мероприятий ни у абитуриентов, ни у их родителей не осталось сомнений, где нужно учиться информационным технологиям. Конечно, в ИГУМО! На повестку дня был вынесен уже другой вопрос – какое же выбрать направление подготовки? Спектр приложения сил, предлагаемый факультетом и колледжем информационных технологий ИГУМО, неограничен. Однако и эти проблему удалось успешно решить после индивидуальных консультаций с элементами профориентации, которые охотно проводили для всех желающих сотрудники факультета.

Ну, а тем, кто не смог посетить День открытых дверей факультета информационных технологий ИГУМО, мы предлагаем стать гостями общеинститутского Дня открытых дверей, который состоится 2 июня 2012 г.

Руководство факультета информационных технологий

28.05.2012
Просмотров: 3475

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее