вернуться

1:0 в пользу IT-будущего

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

1:0 в пользу IT-будущего

5 июня 2012 г. состоялось интеллектуальное IT-сражение студентов 5-го курса дневного отделения факультета информационных технологий с Государственной экзаменационной комиссией ИГУМО. Выпускники Института гуманитарного образования и информационных технологий сдавали государственный экзамен.

«Интеллектуальный тест» длился более 4 часов: три основных вопроса в экзаменационном билете и шквал дополнительных от экзаменаторов – вот что пришлось выдержать будущим IT-специалистам на пути к заветной цели – получению диплома о высшем образовании.

В целом победа в этом «раунде» присуждается студентам факультета информационных технологий! Конечно, стать специалистом IT непросто. К большому удовлетворению комиссии, было немало ответов, оцененных на «хорошо» и «отлично». При этом стоит отметить, что многим студентам факультета информационных технологий ИГУМО не хватило буквально доли балла для получения отличного результата. Однако их профессиональные компетенции сомнению не подлежат.

Отличные результаты, продемонстрировав наивысший уровень подготовки и владения компетенциями в вопросах информационных технологий, показали:

  • Альберт Александровский;
  • Максим Благовестов;
  • Ольга Колганова;
  • Анна Сарукулова.

Руководству факультета информационных технологий особенно приятно, что в списке отличников решительно заняли свое место девушки, будущие IT-специалисты высшей категории. Это доказывает, что IT-технологии не имеют привязанности к мужскому полу, как традиционно принято считать.

Говоря о государственных экзаменах, хотелось бы отметить одну особенность: комиссия оценивает широту познаний выпускников в ракурсе поставленных в экзаменационных билетах вопросов, не делая акцента на их прежних заслугах во время учебного процесса. Происходит настоящий «финишный» срез знаний, и студенты факультета информационных технологий ИГУМО убедительно доказывают, на что они способны, демонстрируют, что они смогли перенять от своих преподавателей за 5 лет, обучаясь по программе специалитета.

В интеллектуальном IT-сражении студенты одержали победу, поскольку знания и профессионализм стали их эффективным оружием. Наставники горды плодами своих усилий, экзаменационная комиссия довольна результатами.

На оглашении итогов последней сессии экзаменаторы поблагодарили студентов за продемонстрированные знания и пожелали отличной защиты выпускных квалификационных работ, которая состоится 19 июня в 10.00.

Уважаемые пятикурсники, деканат факультета информационных технологий желает вам успешно справиться с последним испытанием! Уверены, что на защите дипломных работ у вас все получится!

Деканат факультета информационных технологий ИГУМО

08.06.2012
Просмотров: 1721

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее