вернуться

«От живого созерцания к абстрактному мышлению и от него к практике»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

«От живого созерцания к абстрактному мышлению и от него к практике– таков диалектический путь познания истины…»

В.И. Ленин

Не секрет, что сегодня далеко не все молодые люди смогут сказать, кто такой В.И. Ленин и какую роль он сыграл в судьбе нашего государства. Однако с его высказыванием согласились все учащиеся колледжа факультета информационных технологий.

С философской точки зрения практика является важнейшим видом человеческой деятельности. Она представляет собой чувственную материальную деятельность, направленную на преобразование окружающего нас мира, природы и общества, лежит в основе всех других видов общественной и духовной деятельности, в том числе процесса познания. Именно практика делает возможным познание и позволяет отделить истинное знание от ложного.

На текущей неделе учащиеся колледжа факультета информационных технологий в рамках дисциплины «Выполнение работ по профессиям рабочих, должностям служащих» приступили к изучению устройства персонального компьютера. Учащиеся получили возможность ознакомиться с устройством системного блока компьютера, используя материальную базу лаборатории вычислительной техники. Каждый студент получил индивидуальное задание по подбору комплектующих и сборке системного блока. Не все получается с первого раза. Тем более что проблемы возникают не только из-за упущений в теории, но и из-за отсутствия навыков работы с инструментами и приспособлениями. Но наиболее терпеливые и трудолюбивые учащиеся успешно справляются с заданием и оказывают помощь отстающим.

Занятия, в ходе которых студенты не только применяют теоретические знания для решения практических вопросов, но и имеют возможность претворить свои решения в жизнь, безусловно, будут способствовать их успешному становлению как специалистов.

Заведующий кафедрой вычислительной техники факультета информационных технологий, кандидат технических наук, доцент А.В. Тихоненков

26.04.2013
Просмотров: 6182

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее