вернуться

Добро пожаловать на факультет информационных технологий ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Добро пожаловать на факультет информационных технологий ИГУМО

Учебный год финишировал, ИТоги подведены! Добрые слова в адрес студентов и выпускников сказаны, теперь очередь за вами…

Здравствуйте, дорогие абитуриенты! Выбрав информационные технологии как будущую профессиональную сферу, вы уже поступили верно. Теперь чтобы помочь вам сделать правильный выбор учебного учреждения, представляем вашему вниманию путеводитель по факультету информационных технологий ИГУМО.

Факультет информационных технологий ИГУМО сегодня

Начнем с того, что на нашем факультете можно получить высшее или среднее специальное образование. Иными словами, вы можете поступить в ИГУМО как в институт, так и в колледж при факультете ИТ.

В колледже информационных технологий вас ждут целых 4 специальности на выбор, а если же вы хотите получить высшее образование, то к вашим услугам 3 самых актуальных на ближайшее десятилетие направления подготовки.

Какое бы направление подготовки в институте вы ни выбрали, вам никуда не деться от изучения профессиональных модулей, обязательных для всех направлений подготовки. Это возможность стать лучшим среди профессионалов.

На факультете информационных технологий можно выбрать 4 формы обучения: от очной до заочной сокращенной. Тех же, кто уже имеет диплом вуза, мы ждем для получения второго высшего образования. Ведь никогда не поздно овладеть самой востребованной специальностью нового тысячелетия.

Для студентов очной формы обучения (выпускников школ) есть возможность поступить на бюджетные места, а всем, кто будет учиться на платном отделении, гарантирована фиксированная стоимость на весь период обучения.

Добро пожаловать на факультет информационных технологий ИГУМО

Какую бы форму обучения и направление вы ни выбрали, пришли вы в институт или в колледж, факультет информационных технологий предоставит вам все лучшее, что у него есть. А это:

  • современная мощная материально-техническая база;
  • лучшие преподаватели – профессионалы в сфере IT-индустрии, работающие на 3 кафедрах факультета;
  • Студенческий венчурный фонд, в рамках которого студенты ИГУМО успешно воплощают в жизнь свои интеллектуальные продукты;
  • уникальный набор компетенций, обеспечиваемый фундаментальным образованием и эффективной практикой;
  • два года английского языка в объеме программы высшей школы плюс два дополнительных года обучения деловому английскому языку по бонусу ИГУМО.

А пока вы осваиваете всю полученную информацию, предлагаем вам побеседовать с талисманом нашего факультета – роботом ИТэшей.

Обращаем ваше внимание, что у факультета информационных технологий, как и у каждого из 10 факультетов ИГУМО, есть собственная лента новостей, в которой еженедельно мы делимся самой свежей и актуальной информацией о жизни нашей IT-директории.

Добро пожаловать на факультет информационных технологий ИГУМО

Краткий дайджест новостей 2012 г.

  • 26 января 2012 г. на суперкомпьютере «Ломоносов» была запущена модель, имитирующая развитие социально-экономической системы России на протяжении последующих 50 лет. Имитационная модель разработана для анализа развития инновационного сектора России.

  • 14 февраля 2012 г. в рамках дисциплины «Интернет-журналистика» при содействии факультета информационных технологий ИГУМО произошло объединение публицистических идей и современных интернет-технологий. Был запущен новый интернет-проект студентов 3-го курса факультета журналистики.

  • 22 февраля 2012 г. руководство факультета информационных технологий ИГУМО внесло необходимые изменения в учебные планы, поскольку заинтересовано в подготовке востребованных кадров и «держит руку на пульсе», постоянно совершенствуя рабочие программы, которые опираются на новые тренды в развитии IT.

  • 4 марта 2012 г. в политической жизни нашей страны произошло очень важное событие: граждане выбрали президента Российской Федерации. В связи с этим руководство факультета информационных технологий делится с вами некоторыми размышлениями.

  • 7 марта 2012 г. – размышления в канун 8 Марта. В современном обществе профессии, связанные с информационными технологиями, считаются исконно мужскими, хотя вся история этой отрасли доказывает обратное…

  • 13 марта 2012 г. мы рассказали об ИТ-перезагрузке на нашем факультете, отчитались о работе Студенческого венчурного фонда и приняли решение о предоставлении бюджетных мест выпускникам школ, сдавшим ЕГЭ на «отлично».

  • 16 марта 2012 г. руководство факультета информационных технологий ИГУМО в очередной раз поделилось с читателями сайта новостью, которая прозвучала даже несколько сенсационно, особенно для тех, кто изучает сферу IT.

  • 23 марта 2012 г. на факультете информационных технологий ИГУМО с успехом прошел студенческий круглый стол «Мир технологий облачных вычислений».

  • 29 марта 2012 г. на факультете информационных технологий ИГУМО прошла защита практики будущих выпускников.

  • 13 апреля 2012 г. на сайте ИГУМО поселился забавный персонаж – инф ИТэша. Просим его любить и жаловать – поверьте, он этого заслуживает. Вы ведь уже знакомы?

  • 20 апреля 2012 г., пока старшие товарищи студентов факультета информационных технологий всемерно совершенствовались в освоении профессиональных компетенций, «с головой окунувшись в глубины практики», их молодые коллеги – программисты 2-го курса факультета информационных технологий ИГУМО с энтузиазмом примеряли на себя образ прародителей искусственного разума.

  • 28 апреля 2012 г. опубликованы «откровения» для старшеклассников, а также очередной повод для размышлений сегодняшних студентов колледжа информационных технологий ИГУМО.

  • 15, 18 мая 2012 г. прошла предзащита выпускных квалификационных работ студентов 5-го курса дневного отделения факультета информационных технологий ИГУМО. На предзащите будущие выпускники в очередной раз доказали не только высокий уровень своей подготовки, но и тот факт, что получить квалификацию на факультете информационных технологий – значит уже стать полезным для инновационного развития нашей страны.

  • 19 мая 2012 г. факультет информационных технологий ИГУМО распахнул свои двери для абитуриентов. В институт пришло много выпускников 9-х классов, которые уже сейчас отдают явное предпочтение информационным технологиям.

  • 25 мая 2012 г. на факультете информационных технологий ИГУМО прошел студенческий круглый стол на тему «Искусственный интеллект: история и перспективы». Как и заведено на ИТ-факультете, все студенты смогли на нем «показать себя», выступить с сообщениями на заранее подготовленные темы, а потом обсудить услышанное и задать друг другу вопросы.

  • 30 мая 2012 г. состоялась web-конференция «Облачные решения Microsoft для корпоративных клиентов». Технологии Office 365, рассмотренные на конференции, будут доступны студентам факультета информационных технологий ИГУМО уже с начала следующего учебного года.

  • 5 июня 2012 г. мы наблюдали за интеллектуальным IT-сражением студентов 5-го курса дневного отделения факультета информационных технологий с Государственной аттестационной комиссией. Итог «поединка» – 1:0 в пользу IT-будущего.

  • 13 июня 2012 г. состоялась очередная встреча руководства факультета с потенциальными работодателями. Факт есть факт: ближе к выпускному курсу наших подопечных работодатели буквально «отрывают с руками».

  • 19 июня 2012 г. на факультете информационных технологий ИГУМО прошла защита выпускных квалификационных работ, в ходе которой молодые специалисты показали «высший пилотаж» – справились с поставленными задачами исключительно на «хорошо» и «отлично».

Помимо новостной ленты факультета информационных технологий ИГУМО и общей новостной ленты института вы сможете узнать многое о жизни наших ребят на страничке «Студенческая жизнь», дополнительно проиллюстрированной разделом «Фотоальбом».

Мы очень надеемся, что вы в достаточной мере получите информацию о нашем факультете на страницах нашего сайта, но если у вас останутся какие-либо вопросы, приемная комиссия ИГУМО ждет вашего звонка.

Телефоны приемной комиссии:

8 (495) 603-81-81; 8 (495) 603-85-44; 8 (495) 965-00-50; 8 (499) 165-22-74

Надеемся, за звонком обязательно последует деловой визит в ИГУМО!

Ждем вас на факультете информационных технологий!

Приходите – и скажите новое слово в самой динамично развивающейся отрасли!

29.08.2012
Просмотров: 6862

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее