институт фотографии

«Точка» – аукцион современного искусства в ИГУМО

«Точка» – аукцион современного искусства в ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

16 мая в Галерее ИГУМО открылась выставка, приуроченная к аукциону современного искусства «Точка». До 20 мая вы можете увидеть работы 40 известных и начинающих авторов и приобрести их по цене эстимейт. Первые продажи были совершены уже в день открытия экспозиции.

Первый-аукцион_01.jpg

Лоты были отобраны в результате open call директором Галереи ИГУМО Василисой Лебедевой, деканом факультетов дизайна и фотографии Елизаветой Александровной Земляновой, мультимедийной художницей и преподавателем фотодисциплин Евгенией Александровной Стерляговой.

Первый-аукцион_02.jpg

Всего на open call поступило 400 проектов, в экспозицию вошли работы 40 авторов. Среди участников аукциона: Валерий Чтак, Слава Птрк, Андрей Сяйлев, Анастасия Антипова, Серафима Сажина и другие художники.

Первый-аукцион_03.jpg

Отдельная часть экспозиции представлена работами преподавателей института: известного художника-фотографа Вадима Гущина, мультимедийной художницы Евгении Стерляговой, фотографа Павла Иванова, члена Союза фотохудожников России Ксении Прониной, книжного дизайнера и издателя Киры Мрик.

Первый-аукцион_04.jpg

На открытии предаукционной выставки выступила директор Галереи ИГУМО Василиса Лебедева, которая пожелала хороших продаж авторам и поблагодарила их за интерес к новой инициативе вуза.

Первый-аукцион_05.jpg

С поздравлениями к художникам также обратилась ректор ИГУМО, доктор юридических наук Марина Владимировна Волынкина, которая разработала юридический договор для аукциона и серию просветительских мероприятий на тему передачи прав на произведение. Марина Владимировна отметила, что Галерея ИГУМО является уникальным пространством, где студенты учатся создавать арт-проекты самостоятельно и в коллаборации с признанными мастерами, а также могут монетизировать свое творчество.

Первый-аукцион_06.jpg

Уже в первый день было реализовано несколько проектов. В их числе – проект «Печати» студентки Анастасии Григорьевой, ранее представленный на выставке-превью Международного фестиваля современного искусства DOCA.

Первый-аукцион_07.jpg

Выставка, приуроченная к аукциону «Точка», продлится до 20 мая. В завершающий день в 16:00 все желающие могут принять участие в открытом аукционе в пространстве Галереи ИГУМО. После этого также состоится закрытый аукцион, вход на который осуществляется по персональным приглашениям.

Приходите смотреть работы, представленные на аукционе, ищите вдохновение и поддерживайте авторов.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Просмотров: 591

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее