институт фотографии

Обсуждение творчества и новые идеи на портфолио-ревю

Обсуждение творчества и новые идеи на портфолио-ревю

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На факультете фотографии ИГУМО состоялась традиционная встреча студентов с экспертами. Портфолио-ревю позволило авторам получить объективную оценку своих работ, обсудить творческие планы с профессионалами и наметить пути дальнейшего развития.

Портфолио-ревю_02.jpg

В ИГУМО встреча с ревьюерами проходит в том же формате, что принят во всем мире. Отличие лишь в одном: за возможность обсудить свои работы с мастерами студентам не приходится совершать денежные взносы.

Портфолио-ревю_03.jpg

В этом году встреча с ревьюерами прошла в офлайн-формате с соблюдением всех мер безопасности. На портфолио-ревю присутствовали 5 экспертов.

Елизавета Александровна Землянова – декан факультета фотографии ИГУМО, художник, куратор фестиваля современного искусства DOCA.

Вадим Витальевич Гущин – куратор факультета фотографии ИГУМО, арт-фотограф, почетный член Союза фотохудожников России.

Олег Арнаутов – художник, галерист, аукционист современного искусства и фотографии.

Дмитрий Иванов – председатель Союза фотохудожников России.

Наталия Ударцева – секретарь Союза фотохудожников России, директор «Школы визуальных искусств», организатор фотографических фестивалей.

Портфолио-ревю_04.jpg

Мини-презентация проекта и последующая консультация у каждого ревьюера длились в общей сложности 15 минут. Общаясь с разными экспертами и получая порой неожиданные мнения, студенты факультета фотографии ИГУМО делали объективные выводы о своих работах.

Портфолио-ревю_05.jpgПортфолио-ревю_06.jpgПортфолио-ревю_07.jpgПортфолио-ревю_08.jpgПортфолио-ревю_09.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg
Многообразие точек зрения позволило авторам обнаружить сильные и слабые стороны своего творчества, найти новые пути реализации своих идей.

Комментируя предновогоднее портфолио-ревю, эксперты отметили хороший уровень студенческих проектов и большой потенциал начинающих авторов.

Елизавета Александровна Землянова:

«Меня как эксперта удивило, насколько сложные задачи ставят перед собой студенты, решая их на высоком профессиональном уровне. Они не боятся браться за непростые идеи и выбирают интересные темы, вкладывая в фотографии личное отношение к событию. Больше всего меня впечатлили работы Анастасии Горбачёвой и Александра Пикалова. Приятно удивлена, насколько творческие студенты учатся в институте и в колледже МКИК».

Вадим Витальевич Гущин:

«Портфолио-ревю – это бесценный опыт как для студента, так и для любого состоявшегося фотографа. Авторы имеют возможность обсудить фотографии с экспертами, с которыми сложно случайно встретиться в жизни. Масштабы нашего портфолио-ревю не такие большие, но возможность услышать 5 экспертов с разными мнениями уникальна. Этого достаточно, чтобы определить дальнейшее направление для совершенствования мастерства».

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»

Просмотров: 1185

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее