институт фотографии

Лучшие дипломные проекты фотографов в Галерее ИГУМО

Лучшие дипломные проекты фотографов в Галерее ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В Галерее ИГУМО открылась выставка лучших дипломных проектов выпускников факультета фотографии 2022 г.

В экспозицию вошли работы 11 авторов. Каждый проект посвящен актуальной и значимой теме – от цифровой зависимости и поглощения информационным шумом до национальной идентичности, одиночества и роли домашних питомцев в жизни человека.

выставка_02 (2).jpg

Авторы обращаются к разным методам исследования. Фуд-фотография становится способом понять внутренний мир подростка, автопортрет выступает средством поиска собственной идентичности, фэнтези отсылает к литературному наследию Андерсена.

Каждый проект не похож на другой, объединяет их только одно – высокий технический и художественный уровень выполнения, который отметили эксперты.

выставка_03 (2).jpg

На открытии выставки в Галерее ИГУМО присутствовали ректор вуза М.В. Волынкина; декан факультета фотографии, известный фотохудожник В.В. Гущин; председатель Союза фотохудожников России Н.Ю. Ударцева; декан факультета дизайна, куратор Международного фестиваля современного искусства DOCA Е.А. Землянова.

Представить свои работы лично пришли выпускники факультета фотографии, многие из которых уже трудоустроены и даже начали преподавательскую карьеру в колледже фотографии МКИК.

выставка_05.jpg

Александр Пикалов, выпускник факультета фотографии ИГУМО, автор работы «Пространства»:

«Каждый проект, находящийся здесь, – это отражение души человека, который его создавал. Мы не только посвятили много времени и сил созданию этих работ. Мы исследовали себя и заново пережили некоторые события, повлиявшие на нас и ставшие темами для этих проектов. Смотрите на работы не только с точки зрения профессионализма, но и с позиции автора, который стоит за каждым изображением».

выставка_06.jpg

Надежда Никулина, выпускница факультета фотографии, автор проекта «Stories»:

«Я провела в ИГУМО 4 года и каждый курс наполняла себя чем-то новым. Я узнала, что искусство – это очень масштабная сфера, которая в результате навсегда стала частью моей жизни. Спасибо огромное за все эти знания нашим преподавателям. Куратором моего проекта стал Вадим Витальевич Гущин. Именно он подтолкнул меня к выбору темы, из который вырос целостный проект, представленный в галерее».

выставка_07.jpgвыставка_08.jpgвыставка_09.jpgвыставка_10.jpgвыставка_11.jpgвыставка_12.jpgвыставка_13.jpgвыставка_14.jpgвыставка_15.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Экспозиция получилась большой и разнообразной. Приходите смотреть работы и лично оцените уровень мастерства наших выпускников.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Просмотров: 1418

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее