институт фотографии

Итоги первого аукциона современного искусства в ИГУМО

Итоги первого аукциона современного искусства в ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В Галерее ИГУМО впервые прошел аукцион лотов современного искусства, в котором приняли участие как известные художники, так и студенты. Было продано 48 лотов на сумму 242 600 рублей.

На open call поступило 400 заявок, из которых эксперты выбрали 86 работ, вошедших в экспозицию предаукционной выставки. Уже в первый день были совершены продажи. В дальнейшем было реализовано более 50% всех лотов. Вознаграждения были в полном объеме переданы авторам.

Точка_02.jpg

На площадке аукциона выставляли работы представители арт-сообщества Валерий Чтак, Слава Птрк, Андрей Сяйлев, Вадим Гущин, Серафима Сажина, Василиса Лебедева, Евгения Стерлягова и другие художники.

Были проданы также работы 8 студентов, прошедших конкурс на участие в аукционе «ТОЧКА». Все студенты получили гонорары за свои произведения, а также укрепили уверенность в себе как в молодых авторах.

Точка_03.jpg

Директор Галереи ИГУМО Василиса Лебедева отметила, что больше половины проданных работ – фотографии. Этот формат считается самым сложным среди аукционистов. Но, как добавляет организатор, аукцион в институте в целом получился достаточно смелым. При просмотре заявок предпочтение отдавалось необычным, интересным работам, а не тем, которые было бы проще продать.

Среди покупателей аукциона были не только представители арт-индустрии, но также студенты и преподаватели колледжа.

Точка_04.jpgТочка_05.jpgТочка_06.jpgТочка_07.jpgТочка_08.jpgТочка_09.jpgТочка_10.jpgТочка_11.jpgТочка_12.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Поздравляем студентов, чьи работы были проданы на аукционе. Это большое достижение, позволяющее почувствовать сопричастность к арт-среде и заручиться поддержкой.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Просмотров: 617

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее