институт фотографии

Фотоконкурс: «Краски осени»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

04.11.2016_Фотоконкурс-Краски-осени1.jpg

На этой неделе мы подвели итоги первого фотоконкурса «Краски осени», который проводили среди студентов ИГУМО. В конкурсе участвовали работы, созданные в сентябре и октябре 2016 г.

Членами жюри стали наши преподаватели: декан факультета М.А. Ващук, преподаватели Н.А. Драчинская и О.С. Листопадова.

1-е место, по мнению всех членов жюри, завоевала Ия Бекшенева (@id158994707), студентка 3-го курса факультета фотографии. Хотя вообще-то конкурс не предполагал портретного жанра, а этой работе Ие потрясающе удалось создать именно образ осени: с особенным настроением и колоритом.

04.11.2016_Фотоконкурс-Краски-осени2.jpg

2-е место заняла работа Фаины Шишкиной (@id18085930), студентки 3-го курса колледжа фотографии. На ее снимке багровые листья вьющегося растения заполняют все пространство кадра. Фотография очень простая и в тоже время интересная, орнаментальная.

04.11.2016_Фотоконкурс-Краски-осени3.jpg

3-е место жюри решило в этот раз не присуждать – у нас были несколько претендентов, но к единому мнению мы прийти не смогли.

Две фотографии мы решили отметить особо: они вполне могли претендовать на победу, но все-таки немного до нее не дотянули. Это работа Марии Пачиной, на которой изображена девушка с бокалом вина (фотография в целом очень атмосферная, но, к сожалению, кадр немного не дотянут технически), а также фотография Александра Сафронова, на ней тоже изображена девушка, но совсем в другом образе – жизнерадостном и оптимистичном. Яркий красный шарф и желтые пятна огней создали осеннюю гамму, но сам кадр слишком простой, и нарочитая центральная композиция выглядит слишком прямолинейно.

04.11.2016_Фотоконкурс-Краски-осени4.jpg

04.11.2016_Фотоконкурс-Краски-осени5.jpg

Надеемся, в следующем конкурсе «Графический этюд», на который мы ждем ваши работы с ноября по 28 декабря 2016 г., будет еще больше интересных фотографий!

Текст: декан факультета фотографии доцент М.А. Ващук

Фото: студенты факультета и колледжа фотографии: Александр Сафронов, Мария Пачина, Ия Бекшенева, Фаина Шишкина


Просмотров: 3558

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее